Наследование в иностранной валюте - должны ли деньги выдаваться в рублях или в иностранной валюте?

• г. Фатеж

Мать оставила на сберкнижке доллары, а после её смерти нотариус просит справку со сбербанка с курсом доллара на день смерти матери, чтобы деньги выдали в рублях? Разве не в долларах должны выдать? Есть ли закон который четко прописывает ответ на данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В России оборот денежных средств в рублях