Как разрешить ситуацию после аварии без страховки - отказ выплаты и требование компенсации

• г. Томск

Одскажите пожалуйста! Я купил машину и не успел сделать страховку не успел переоформить на себя, но у меня было на это время и я попал в аварию я виновник, теперь мне звонит человек с которым произошла авария, что ему страховка отказалась выплачивать, он попросил у меня 20 тысяч рублей я сказал хорошо 20 отдам теперь он просит больше 50 тысяч рублей у меня нет таких денег я не работаю, как мне быть? Пускай подает в суд на меня? Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На основание чего он у Вас просит? Вам экспертизу причиненного ущерба показывали?

Я виновник дтп у меня не было страховки так как я только купил авто его страховая компания отказалась выплачивать ущерб он предлагает чтобы выплатил я!!!у меня нет такой суммы которую он просит так как я не работаю кредит мне не дают!!!как мне быть?что мне будет если он подаст в суд?

да, он имеет право подать на вас в суд