Авария, в которой я виноват и не имел страховки - как будет осуществляться возмещение ущерба?

• г. Ставрополь

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет страховки, то пострадавший вправе подать на вас в суд и взыскать стоимость своего ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ущерба будет осуществляться с собственника авто, а также возможно и с вас. При этом, лучше всего для вас в досудебном порядке компенсировать затраты и получить от пострадавшего подтверждение, что убытки возмещены в полном объеме и что он претензий к вам не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Попал в аварию сам в больнице виновник погиб страховки у него не было в аварии три машины виновник врезался в меня потом ушел под фуру как получить строховку.

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

Попал в аварию. Ездил по дкп (10 дневный срок не истек), без страховки. У виновника есть страховка. Могу ли я обратиться в страховую виновника для возмещения ущерба?

Я попал в аварию, виновник аварии не вписан в страховку, признали меня виновным а в страховки написали что за рулем была девушка владелец в момент аварии за рулем сидел парень 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2017 г. Мы с другом попали в аварию. Водитель-виновник аварии был без прав, без страховки и в нетрезвом состоянии. Наша страх. Компания отказалась платить страховку, т.к. автомобиль виновника не был застрахован. Что нам делать?

Попал в аварию, не виноват, в страховку не вписан. У виновника аварии страховки вообще нет. как мне получить деньги на ремонт. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение