Авария, в которой я виноват и не имел страховки - как будет осуществляться возмещение ущерба?

• г. Ставрополь

Попал в аварию, виновник я, дкп был, в страховку не успел вписаться, у другого участника аварии была страховка, как будет происходить возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет страховки, то пострадавший вправе подать на вас в суд и взыскать стоимость своего ремонта.

Возмещение ущерба будет осуществляться с собственника авто, а также возможно и с вас. При этом, лучше всего для вас в досудебном порядке компенсировать затраты и получить от пострадавшего подтверждение, что убытки возмещены в полном объеме и что он претензий к вам не имеет.