Оформление договора дарения с условиями и возможностью предоставления права пользования имуществом - советы и пункты для включения

• г. Новосибирск

Хочу оформить договор дарения по 1/2 на 2-х сыновей. С моим пожизненным проживанием в квартире. Но прочла что если в договоре дарения будут встречные условия - то это не будет являться договором дарения

Второй вариант - оформить договор дарения и оформить отдельно договор о предоставлении права пользования данным имуществом, заверенное нотариусом (думаю что при таком договоре выписать меня будет невозможно)

Также хочу в договор дарения включить - возврат объекта дарения, если я переживу одариваемого.

Также хочу включить пункт об отмене договора дарения если мои условия проживания ухудшаться со стороны одариваемых - или этот пункт тоже будет считаться как встречный?

Какие ещё пункты можно и лучше включить? Что посоветуете?

Сейчас отношения между нами отличные - но хочется подстраховаться.

Не приемлимо для нас - рента и завещание

Заранее Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Может Вам просто оформить завещание, которое в любой момент можете изменить/отменить и т.д.

Написала что рента и завещание в моем случае неприемлемы!

Есть определенная сумма долгов, которую я не хочу вещать на сыновей - поэтому и возник вопрос.