Начисление НДФЛ и учёт отчислений в фонды в дачном некоммерческом товариществе для председателя и бухгалтера - обязательно или нет?

• г. Москва

В дачном некоммерческом товариществе председатель и бухгалтер получают заработную плату. Должны ли они начислять НДФл, а также вести учёт отчислений в фонды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно НК РФ начисление НДФЛ является обязательным.