Спор о членстве в садово-дачном товариществе - граждане обвиняют председателя и бухгалтера в присвоении имущества

• г. Самара

В этом году председатель и бухгалтер в нашем садово-дачном товариществе заявили. Что мы не являемся членами товарищества, хотя мы в нем с 1968 года и оформление свидетельств о праве собственности производили здесь, покупали все вместе трансформаторы, насосы, трубы, столбы, провода. В товариществе 620 участков, а сейчас председатель и бухгалтер говорят, что в товариществе всего 15 участков, а перед вами мы не должны отчитываться. Мы не можем добиться куда идут деньги, как они себе назначают оклады, сколько платят слесарям, охранникам. Неужели они захватили все наше имущество.? Собрание сейчас будут проводить о перевыборах председателя и бухгалтера, ведь мы их выбираем. Скажите они правы или нет?

Ответы на вопрос (3):

Надежда, нам сложно ориентироваться, не видя всех документов, кто из вас прав, и почему вас вдруг исключили из СНТ

Пусть юрист в вашем городе все выяснит лично

Удачи Вам. Анна Титова.

Необходимо проводить ревизию, приглашать аудитора, если есть недоверие к председателю. Если Вы писали заявление о вступлении, являетесь членами товарищества.

Добрый день, Надежда! Правление в лице Председателя, главного бухгалтера, казначея обязаны отчитываться пред общим собранием дачников - членов товарищества о расходовании денежных средств, собранных с членов. Вопросы исключения из товарищества должны быть отражены в уставе. Если у вас на руках членская книжка, вы не писали заявление о выходе из членов товарищества, платили все взносы, то вы являетесь членом товарищества. Исключать вас в принудительном порядке не имеют права. По факту самоуправства можете написать заявление в полицию. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!