Как реагировать на требование судебного пристава о предоставлении доступа к квартире и возможное изъятие имущества

• г. Ульяновск

24.04.2015 получил требование от судебного пристава, о предоставлении 29.04.2015 доступа к квартире, где я прописан, для проверки имущественного положения и наложения ареста. Подскажите мои действия, я так понимаю завтра могут все имущество которое есть изъять? Что будет если меня не будет дома в этот день?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, вы правильно понимаете...

Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

- с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

"Об исполнительном производстве"