Вопросы о возможности ареста имущества в рамках судебного разбирательства с ООО и последствия перерегистрации предприятия

• г. Омск

У меня проходит судебное разбирательство с ООО. 8 апреля написала ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика в целях обеспечения моих исковых требований (заседания в этот день не было, ходатайство сдала в канцелярию). Следующее заседание будет 18 апреля. Возможен ли арест имущества до этой даты? Что будет, если ответчик перерегистрирует предприятие до наложения ареста или до вынесения решения судом?

Ответы на вопрос (1):

Судья разрешает ходатайство об обеспечительных мерах в день его получения