Правовые документы по взысканию штрафов за неуплату взноса на капитальный ремонт в многоквартирном жилом доме - что говорят законы?

• г. Павлово

Скажите пожалуйста, существуют ли конкретные правовые документы определяющие размер и порядок взыскания с собственника многоквартирного жилого дома штраф и т. п. за неуплату взноса на капитальный ремонт многоквартирного жилого дома?

Тот же вопрос в отношении жителей арендующих жильё на условиях социального найма?

Ответы на вопрос (1):

штрафа как такого нет..А вот пени может быть начислено и взыскано в судебном порядке.

однако не исключено что в связи с новыми изменения в законодательстве в сфере ЖКХ - будут вводиться и иные меры принуждения кроме пени.