Оплата долга за капитальный ремонт - ответственность нового собственника или бывшего?

• г. Тюмень

Я купила квартиру. Бывший собственник не платил взносы за кап. ремонт. Кто теперь должен платить тот долг? Вот скопировала с сайта фонда кап. ремонта и понять на могу-при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт;

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, это неверная информация. Ваши обязательства по оплате кап.ремонта возникают лишь с момента оформления права собственности на жилое помещение