Нападение соседа с ножом возле подъезда - мои травмы и действия в самообороне

• г. Санкт-Петербург

Сосед напал возле подъезда с ножом. У него черепно мозговая травма. У меня сломала кисть. Кинулся он на меня первым. Я его бил руками провалил на землю вывернул руку отобрал нож. Вызвал полицию. Видела только моя жена тесто и ребенок 5 лет. С его стороны его жена которая утверждает что я на него напал. Нож изъяли который холодным оружием не является.

Ответы на вопрос (2):

нанимайте адвоката

Зависит от установленных у соседа телесных повреждений и механизма их образования, а также их соотносимости с Вашими показаниями. Вы вправе настаивать на том, что действовали в рамках необходимой обороны, однако оценку Вашим показаниям даст дознание/следствие, а затем и суд. Вам лучше обратиться к адвокату лично, через интернет, не видя материалов дела, помочь Вам практически нереально.