Как вернуть арестованную машину, на которой находятся наркотики, через заключение нового договора с бывшим мужем и его подписью?

• г. Стрежевой

Бывший муж находится под следствием, на данный момент он в СИЗО, машину арестовали т.к.в ней тоже нашли наркотики. Машина наклеена по договору купли продажи, не на кого не оформлена, договор оригинал на мужа, он у меня на руках! У меня работа на машине, т.е.могу сейчас её лишиться... машина общая, я работала на ней, он вечером забирал. Можно ли через адвоката передать мужу договор для подписи от него на меня и чтобы он написал расписку что передал авто мне!? и если у меня на руках будут два договора оригинала ии расписка вернут ли мне машину?! мужа когда задержали при нём был договор, выписаный им самим, т.е.подпись прежнего владельца он подделывал сам, сыграет ли какую то роль этот договор?!

Ответы на вопрос (2):

Пока не закончится следствие машину не вернут

Добрый день. Если в машине нашли наркотики, то она является вещественным доказательством по уголовному делу. До окончания следствия ее никто не вернет.