Как уменьшить платежи по алиментам, если у плательщика появилась новая семья и родился второй ребенок?

• г. Краснодар

Сын платит фиксированый платеж алименты. Хотя официально работает. Сейчас другая семья, родился второй ребенок. Как уменьшить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в суд

Подать заявление в суд на снижение фиксируемой суммы алиментов.

Здравствуйте! Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов.

Основанием для уменьшение размера алиментов является изменение материального и семейного положения, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства.