Юридическая сила договора с ЖКХ на поставку услуг при подписании дочерью собственника, но с указанием неверной даты должника

• г. Чебаркуль

Имеет ли юридическую силу договор с ЖКХ на поставку услуг, если в договоре расписалась дочь собственника, подписью собственника, т.е. дочь знает какая подпись у матери. При этом есть доверенность, но только для суда. Дело в том, что дочь не заметила, что в договоре уже в конце договора поставили дату прежнего должника, т.е. собственником квартиры мать стала в декабре 2014 года и в декабре был составлен договор, но в конце договора поставлена дата 2013 года, что с этой даты (даты задолженности) обязуемся платить. В договоре пункт 5.6 Условия настоящего договора применяются к отношениям возникшим с августа 2013 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Необходимо изучать договор, иные обстоятельства, имеющие значение для дела. Обращайтесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Договор на оказание платных образовательных услуг был составлен за датой 18,08,16 года, я же подписала его 26,01,17 года. Какая дата будет считаться датой заключения договора и как это доказать, если на договоре стоит только моя подпись без даты подписания.

В 2015 году заключили договор дарения. Но в этом договоре неправильно указали дату договора - 2014 год! Никто не заметил этой ошибки, в том числе и Регпалата. После этого квартиру еще раз подарили. Чем грозит эта ошибка в дате договора и что теперь делать? Заранее спасибо.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры Договор подписала только моя сестра, я в договоре не расписывался как один из собственников. В договоре стоит дата действия договора бессрочный (странная формулировка). Квартира не продаётся пол года. Хочу расторгнуть с риэлтором договор ведь он как я понимаю должен и мне договор на подписание дать документ? Имеет ли этот договор юридическую силу? И можем ли мы по договору не платить неустойку?

Договор оказания услуг был заключен 1 января 2012 года сроком на год. В договоре предусмотрена пролангация его на следующй год. Можно ли считать, что с 1 января 2013 года фактический действует НОВЫЙ договор на тех же условиях, при этом реквизиты договора (№ и дата) остаются старыми? И как павильно указать дату договора в платежных документах 01.01.2012 или 01.01.2013?

Я заключила договор социального найма жилого помещения. Договор имеет некий номер и дату 24 октября 2008 года. В договоре есть пункт 6.4. "Договор №от "__"20__г прекращает действовать с даты подписания вышеуказанного договора (в случае заключения настоящего договора взамен ранее действовавшего)." Поскольку ранее действовавшего договора у меня не было, то в принципе этот пункт ко мне не относится, но та дама в ДЭЗе, которая оформляла договор, зачем-то поставила в этот пункт дату заключенного договора, т.е. 24 октября 2008 года. Таким образом, этот пункт теперь читается как "Договор №от "24" октября 2008 г прекращает действовать с даты подписания вышеуказанного договора (в случае заключения настоящего договора взамен ранее действовавшего)." . Получается, что договор от 24 октября 2008 года перестает действовать с 24 октября 2008 года. Чушь какая-то. Является ли теперь мой договор действительным и действующим и какие могут быть юридические последствия из-за написанной в пункте 6.4. даты?

Дата заключения договора аренды 20 декабря 2017 г. В дополнительном соглашение о расторжение договора аренды Ответчик в дате заключения договора проставил дату 20 апреля 2018 г. А в акте возврата помещения проставил дату заключения договора аренды 20 мая 2018 г. Имеют ли дополнительное соглашение и акт возврата юридическую силу? Так как в обоих документах не правильно проставлена дата заключения договора аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не вступает ли в противоречие с законодательством РФ фраза в договоре: "Договор вступает в силу с 01.10.2008 года. Условия настоящего Договора применяются к отношениям, возникшим с 11.12.2007 года. Финасовые обязательства по настоящему Договору возникают с момента вступления Договора в силу"?

Как правильно оформить договор?

Меня интересует дата договора. Какую дату необходимо ставить на договоре?

Оформляем договор без даты, другая сторона забывает ее поставить, договор остается без даты. Отправляем проект договора с датой, необходимо ли изменить дату после получения согласия на заключение договора, если оно получено через 2 недели? Обязательно ли должна совпадать дата, стоящая на договоре с датой его подписания?

Спустя 2 года, с даты подписи договора поставки, наши контрагенты обратили внимание на подпись, которую очень неумело подделала бухгалтерша за директора. К этому договору есть уже доп. соглашения с реальной директорской подписью. Как нам быть? Договор считается ничтожным? И все сделки по нему в течение 2-х лет? Или можно перезаключить договор от 2013 г. и верной подписью? Спасибо за внимание и ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение