Муж-заемщик - права ипотеки и развод

• г. Ухта

Муж заемщик, я созаемщик по ипотеке. Официально не развелись. Ипотеку плачу я. Деньги списывают с моей сберкнижки. В ипотеку вложен материнский капитал. Если мы разведемся и я полность выплачу сама ипотеку, имеет муж права на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право на 50%

Чтобы лишить его такого права, надо будет в судебном порядке доказать, что платежи осуществляли Вы из собственных средств и совместно не проживали

На часть да, будет иметь. Пока вы в браке это совместно нажитое имущество.