Возможно ли продать долги договоров займа с физическими лицами МФО физическому лицу через договор цессии?

• г. Москва

Может ли МФО (микрофинансовая организация) продать (через договор цессии) свои долги (договора займа с физическими лицами) физическому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Если такое право предусмотрено кредитным договором, тогда может. Если такого условия в договоре нет - это будет нарушением банковской тайны.