Как расчитать и получить налоговый вычет по ипотеке при изменении места работы и дохода

• г. Липецк

Не могу понять что такое налоговый вычет по ипотеке, взял ипотеку 2 года назад, как расщитать налоговый вычет, работал в одной компании с официальной зарплатой 7000 р. 4 года, полгода назад перешел на другую работу с официальной зарплатой 15 т.р. Сколько, когда и где можно получить налоговый вычет по ипотеке. Если можно ответить как нибудь по простому, чтобы было более понятно.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить налоговый вычет, надо заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, за каждый год отдельно, и приложить подтверждающие документы на покупку квартиры по ипотеке. В результате Вам вернут налог на доходы физических лиц, который удержали у Вас с заработной платы. Сумму удержанного налога можете увидеть в справке 2-НДФЛ с места работы.

Спросить
Пожаловаться

А скажите где заполняется налоговая декларация? Не надо ли идти на старую работу что то узнавать?

Спросить
Пожаловаться

Для заполнения налоговых деклараций Вам потребуются справки 2-НДФЛ со всех мест работы. Декларацию можете заполнить самостоятельно, на сайте ФНС есть специальная программа для заполнения, или обратиться в организацию, которая занимается предоставлением услуг по заполнению деклараций.

Спросить
Пожаловаться

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли получить вычет с процентов по ипотеке, если до этого получал вычет на другое жилье?

В 2006 году покупал квартиру (без ипотеки) и получал налоговый вычет. Соответственно, свое право на вычет за квартиру использовал.

В 2013 году взял другую квартиру в ипотеку. Могу ли я получить вычет с уплаченных по ипотеке процентов?

23.04.2021 купила комнату в ипотеку. Работала до 29.12.2021 года официально, уволилась и перешла 30.12.21 на другую работу тоже официально. Могу ли я получить налоговый вычет по ипотеке 2022, за 2021 год.

Я оформил ипотеку три года назад, и купил квартиру у своей матери.1.Положен ли мне налоговый вычет? 2.работаю официально пол года, что необходимо чтобы сделать вычет с процентов по ипотеке или могу ли я не платить налоги в счет ипотеки?

Если я работаю официально год получил ипотеку 9 лет назад могу ли я получить налоговыи вычет процентов по ипотеке за предыдущие годы по ст 220 п 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли в ипотеку квартиру в декабре прошлого года. Я официально работал и продолжаю. Буду подавать на налоговый вычет. Жена на момент взятия ипотеки не работала. Устроилась официально в январе на работу. Вопрос? Может ли жена подать на налоговый вычет в следующем году, проработав год? Не влияет ли то,что на момент взятия ипотеки она официально не работала?

Пожалyйста yнас с бывшей женой имеються две ипотеки т.е. мы кyпили две квартиры где главным заёмщикам по двyм ипотекам являюсь Я. По одной из ипотек, созаёмщик (бывшая жена) полyчает налоговый вычет. Я при этом официально ни где не работаю. ВОПРОС! Может ли она по второй ипотеке полyчить налоговый вычет?

Сколько раз я могу получить налоговый вычет на процент по ипотеке? В 2007-2009 годах я уже получал налоговый вычет на покупку квартиры и проценты по ипотеке. Сейчас ипотека на другую квартиру, могу ли я получить налоговый вычет на процент по этой ипотеке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение