Возможно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке при втором кредите?

• г. Кемерово

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В налоговой Вам сказали все верно.

Налоговый вычет с процентов по ипотеке, выплачивается только один раз. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Налоговые вычеты с процентов по ипотеке сколько раз можно получать и через сколько лет после закрытия ипотеки можно обращаться за вычетом? Например, мы погасили ипотеку 2 года назад, не использовали никакие вычеты и сейчас оформляем опять ипотеку и расчитываем получить налоговый вычет с 2 млн. от стоимости квартиры. Можем ли мы подать пока на вычет с прошлой ипотеки с %, а на следующий год уже с новой ипотеки.

Скажите сколько раз можно получить налоговый вычет по ипотеке? Т.е. если мы купили одну квартиру в ипотеку потом получили налоговый вычет и потом еще одну квартиру приобрели в ипотеку можем ли получить и со второй квартиры подоходный налог за уплаченные проценты по ипотеке.

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Получила налоговый вычет за одну квартиру (была приобретена без ипотеки) В настоящий момент выплачиваю ипотеку за другую квартиру. Могу ли я подать декларацию на проценты по ипотеке.

Если ипотека была оформлена в 2007 году и в 2010 году был применен налоговый вычет на проценты по данной ипотеке за 2007, 2008 и 2009 годы. Возможно ли получить налоговый вычет в этом году за проценты, уплаченные за ту же самую ипотеку в 2013, 2014 и 2015 году? Или данный налоговый вычет предоставляется только один раз за весь период существования ипотеки и получается, что мы свои возможности уже исчерпали?

Приобрел в 2010 году комнату по ипотеке, получил налоговый вычет. Продал комнату в 2014 году, рассчитались по ипотеке. Приобрел в 2015 году по ипотеке квартиру за полтора млн руб (первая ипотека 392 тыс руб) .Уже год плачу ипотеку. Имею ли я право на налоговый вычет. Спасибо за ответ.

Вопрос по возврату денежных средств по ипотеке. Взяли с женой ипотеку с долями 1/2 каждый, на момент взятия ипотеки женаты ещё не были. Для меня это вторая ипотека, я налоговый вычет получал, но у меня оставалось ещё недополученных 20000 рублей. Жена получила вычет в размере 120000 в прошлом году. Вопрос - есть ли возможность у нас получить какие то ещё денежные вычеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

1. налоговый вычет по процентам на ипотеку можно взять один раз в жизни или каждый раз когда берешь ипотеку (2, 3 раза и т.д.)?

2. Если по первой ипотеке переплатил процентов на 2 млн и получил с них налоговый вычет можно ли со второй ипотеки дополучить налоговый вычет за 1 млн (как при покупке квартиры)?

Ранее покупала квартиру без ипотеки, налоговый вычет получила полностью. Следующую квартиру купила в ипотеку (ипотечный кредит 750 т.р.) Вопрос: имею ли я право получить вычет с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение