Проблема аренды подвальных помещений в Крыму и практика в материковой России

• г. Симферополь

В настоящее время в Крыму подвальные помещения в МКД, по плохой традиции МУПы продолжают сдавать в аренду, хотя подвальные помещения являются собственностью жильцов. Мало того, они еще и устанавливаю пеню за просрочку арендной платы 0.5% за каждый день просрочки от учетной ставки рефинансирования. Какая практика сложилась в материковой России по этой проблеме? С Крыма к вам дозвониться не получается. Звонки срываются.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от подвального помещения - если оно было спланировано как нежилое помещение, к общедомовому имуществу такие помещения не относятся. Все остальное очень индивидуально