Проблемы с долгами - что делать, если должен Хоум Кредит и Энд Финанс Банку?

• г. Валуйки

Задолжал хом кредит и энд финанс банку по кредитной карте 150000 около года не платил в апреле только начал плотить заплатил 3000 р (но перед тем как перестал плотить погошал карту в сроки было все нормально) вот они требуют 10% оплать и якобы в суд дело не пойдет но ксажебению я не могу стоко заплотить в данный момент. Они мене говорят что могут лишить свободы по ст 309,809,810,819 гк рф и ст 177 159,165 ук рф. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уголовное дело в отношении Вас никто не возбудит, максимум гражданское судопроизводство о взыскании суммы долга по кредитному договору.