Как решить проблему с выплатой кредита в Росбанке при возникновении финансовых сложностей?

• г. Гусиноозерск

Проконсультируйте пожалуйста, такая ситуация, взяла кредит в росбанке проплатила 5 платежей (месячный платеж составляет 56 000 р)в этом месяце заплатила только 10000 р т.к больше нет возможности пока, проблемы с работой и доходом соответственно, банк на уступки не идет постоянно требуют звонят оплатить платеж в полном объеме, как быть подскажите, может ли банк в этом случае подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может. И в суде Ваше спасение - пени и штрафы можно уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема у моей подруги-взяла кредит в 100000 р, месяца 2 назад, первый месяц оплатила, но в этом месяце оплатить не может так как лишилась работы, банк на уступки не идёт,как ей быть, помогите советом!

Скажите пожалуйста, взяли кредит наличными в лето банке, была просрочка 229 дней, т.к. были проблемы с работой. Сейчас накопил долг в 74000, ежемесячный платеж составляет 11000. На данный момент плачу ежемесячные платежи или немного больше, движение денежных средств по кредиту идет, плачу по мере послупления денег, но ежемесячно. Может ли банк подать на меня в суд?

Меня зовут Ксения подскажите пожалуйста чего ожидать от банка. В августе 2014 года взяла в росбанке кредит на три года, платеж в месяц 56000 т. р, с апреля 2015 вышла на просрочку т,к банк на уступки не идет. Плачу по возможности, на данный момент просрочка 120000 т. р. КАК БЫТЬ?

Взял кредит, небольшой. С работы уволили и нет возможности платить в полном объеме. Может ли банк подать в суд если у меня идет не полное, а частичное погашение долга? Как только появляется возможность, я сразу вношу хотя бы небольшую часть.

У меня есть задолженость по кредиту в размере 35000 рублей, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но подрабатываю на 0,5 ставки, по мере возможности вношу частичные платежи, последний платеж был 10 марта в размере 6000 рублей. Звонки из банка поступают ежедневно и по нескольку раз в день, то просили хотя бы часть месячного платежа оплатить, теперь просят хотя бы один месячный платеж оплатить, но пока у меня нет такой возможности. Подскажите, пожалуйста, может ли банк в моем случае подать в суд и выставить требование на полное погашение кредита?

Брала автокредит в 2014 году, в банке Сетелем, ежемесячный платёж 29000, платила два года без просрочек, в феврале заплатила только 10.000, так как больше пока нет возможности внести, осталась сумма со штрафом 25000. Скажите пожалуйста, если я кредит буду оплачивать частями (так как пока возможности нет полностью вносить ежемесячный платёж), может ли банк подать в суд и забрать у меня машину?

Сотрудники банка звонят и говорят что передадут мой договор в центробанк и далее мне придётся выплатить всю оставшуюся сумму по кредиту.

Спасибо!

Суть моей проблемы такова - взяла кредит в Лето банке. На данный момент просрочено 7 платежей, а задолженность составляет около 30 000. Банк прислал письмо, где требует оплатить долг в полном объеме до 21.06.2014, иначе банк обратится в суд для взыскания суммы.

Сейчас данной суммы нет - частично появится через месяц, а еще через месяц смогу погасить всю. Подскажите, что лучше сделать? Действительно ли банк обратится в суд? Если да - чем мне грозит эта ситуация в дальнейшем помимо плохой кредитной истории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли кредит 390 тыс. проплатили год Последний платеж заплатили меньше положенного т к уволили с работы. Идут проценты. Банк на уступки не идет. Что делать?

В банке возникла задолженность. Сумма просрочки за месяц составляет уже больше суммы ежем платежа. Платим как можем. Банк на уступки не идет, звонят, угрожают. Каким образом можно решить проблему реструктуризации, если не идут на встречу.

Такая проблема. Взял кредит в банке на развитие бизнеса. Бизнес не идет. А ежемесячные платежи по кредиту превышают мой доход. По этой причине появилась задолженность. Банк прислал письмо о возврате полной стоимости кредита и назначил штрафные санкции за просрочки. Угрожают подать в суд за мошенничество. Как быть в такой ситуации. От платежей я не отказываюсь. Но у меня просто не хватает денег, чтобы оплачивать ежемесячные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение