Правомерно ли отказ в выдаче удостоверения ветерана военной службы гражданину Казахстана, проживающему в РФ?

• г. Мончегорск

Мой папа гражданин Казахстана, военный пенсионер, проживает в РФ по виду на жительство. Подходит под категорию ветерана военной службы, пенсию получает в РФ, но военкомат не выдает удостоверение ветерана военной службы ссылаясь на то, что он не является гражданином РФ. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - да