Меня лишили прав без моего присутствия - случай сотрудников ГИБДД и отсутствующая повестка в суд

• г. Пермь

18 января меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение. Я отказалась от всех осведетельствований, мне выписали штраф и отстранили от управления транспортного средства. Водительское удостоверение осталось у меня. Сказали, что придет повестка в суд. Но на сегодняшний день повестки нет. Могли ли лишить меня прав без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Валерия. доброго дня! Вас должны были уведомить надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания.