Меня лишили прав без моего присутствия - случай сотрудников ГИБДД и отсутствующая повестка в суд

• г. Пермь

18 января меня остановили сотрудники ГИБДД с подозрением на алкогольное опьянение. Я отказалась от всех осведетельствований, мне выписали штраф и отстранили от управления транспортного средства. Водительское удостоверение осталось у меня. Сказали, что придет повестка в суд. Но на сегодняшний день повестки нет. Могли ли лишить меня прав без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Валерия. доброго дня! Вас должны были уведомить надлежащим образом о дате, времени и месте судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС остановили моего брата, попросив пройти тест на алкогольное опьянение, он отказался. Права остались на руках. Пришла повестка в суд, на суд не явился, т.к. повестка пришла на адрес прописки, проживает в др месте, узнал о повестке поздно. Ездил на машинке дальше. Остановили снова, пробив по базе увидели, что была неявка в суд по повестке, и что он опять отказался проходить мед освидетельствование - приравнивается отказ к алкогольному опьянению. Суд постановил административный штраф по статье 12.8 п.3 КоАП - лишение свободы на 10 суток. Отбыл наказание - когда отпускали права отдали в руки. Так как теперь узнать, можно дальше ездить, или лишение прав всё-таки есть? Сотрудники ГИБДД толком ничего не сказали, только хамят (. Заранее спасибо за ответ!

Сотрудники гибк поймали за неуплаченный штраф

выписали постановление по этому вопросу

выписали повестку но не в суд а в гибдд

что будет если не явится по повестке и надо ли вообще являться если повестка не в суд?

Водительское удостоверение просрочено. Остановили с подозрением на алкогольное опьянение, в протоколе написал что употребил бутылку пива при этом от мед. освидетельствования отказался. Могут ли меня лишить права на управление когда пойду менят права в ГИБДД? (повесток в суд не приходило).

В течении какого времени должны прислать повестку в суд о лишении прав если это не упомянуто в протоколе? Я отсидел 3 сутки по ст ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ Водительское удостоверение просрочено. Остановили с подозрением на алкогольное опьянение, в протоколе написал что употребил бутылку пива при этом от мед. освидетельствования отказался. Могут ли меня лишить права на управление когда пойду менят права в ГИБДД?

За обгон по встречной полосе сотрудники ГИБДД забрали водительское удостоверение. Выписали временное разрешение на 2 месяца и сказали ждать повестку в суд. Скоро 2 месяца закончатся, а повестки так и нет. Что делать?

Право нарушение по статье 12.8. Прошло уже 12 дней, (со дня нарушения) не какой повестки и постановления суда небыло в мой адрес. Могли ли меня лешить прав без моего присудствия? И допустим если суд прошел без меня и меня лешили прав, меня об этом оповестят? И кому мне штраф платить? Мне только выписали протокол об отстранение от транспортного средства по статье 12.8. и всё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили без прав (не когда не имел их) сказали придет повестка в суд для выеснение штрафа, повестки нету уже 6 месяцев, пронесло? Или как?

13 июня 2009 г. меня остановили работники ГИБДД, медицинское освидетельствование показало состояние алкогольного опьянения, работники гибдд выдали повестку в суд на 23 июня 2009, т.к. сотрудники гибдд не работники суда на и не имеют права вызывать в суд, в суд не ходил, другого уведомления на суд не получал, могли меня лишить прав без моего присутствия? И какие действия мне надо сделать, прошло два месяца со дня изъятия прав. Заранее спасибо.

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, моего товарища остановили сотрудники ГИБДД в алкогольном состоянии и лишили водительского удостовирения. Через 3 месяца его опять уже будучи лешеного прав остонавливают сотрудники ГИБДД и снова в алкогольном опьянении пишут протокол штраф машину на штраф стоянку. Машину с штраф стоянки он забрал на следующий день и в новь сотрудники ГИБДД его остонавливают в состоянии алкогольного опьянения пишут протокол и машину на штраф стоянку. Что ему за такие действия будет вернут ли водительское удостовирение после истечения срока лишения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение