Вопрос об амнистии для лица, совершившего преступление в несовершеннолетнем возрасте

• г. Томск

У меня 282 статья часть 1,у меня совершенно преступление в 17 лет когда я был не совершенно летним, тяжесть легкая могу ли я рассчитывать на амнистию? Наказание 100 часов принудительно дали, суд был в 18 лет по старому закону, я вычитал в амнистию не попадают только такие статьи вандализм (ст. 214 УК РФ) и незаконное приобретение и сбыт взрывчатых веществ или взрывных устройств (ст. 222.1 УК РФ), нарушение правил ПДД, если это повлекло смерть двух и более человек (ст. 264 УК РФ), хищение предметов, имеющих особую ценность (ст. 164 УК РФ), хулиганство (ст. 213 УК РФ), надругательство над телами умерших и местами их захоронения (ст. 244 УК РФ)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет- ст 228 не подпадает под амнистию.

ст. 282 УК РФ не попадает под амнистию в 2015 году.