Ударил полицейского, какое наказание можно ожидать?

• г. Керчь

Здрасти, я со вершил дтп в нетрезвом види, ударил другую машину, там пострадали люди. Какое наказание мне ожидать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказание за ДТП в нетрезвом виде с пострадавшими. Если пострадавшие остались живы, то наказание будет зависеть от тяжести вреда, который был нанесен человеку вследствие действий нетрезвого водителя. Наказание включает в себя гражданско-правовую ответственность (возмещение ущерба), административную (штраф, лишение вод/прав) и уголовную (то есть, лишение свободы при нанесении тяжкого вреда здоровью человека либо при его смерти).