Последствия ареста регистрационных действий при погашении ипотеки и оформлении долга в другом банке - возможное включение дома в конкурсную массу при банкротстве

• г. Великие Луки

У меня дом в ипотеки я хочу ее погасить но приставы наложили арест на регистрационные действия с домом у меня просроченный кредит в другом банке если я его погашу ипотечный кредит но не переоформлю свидетельство может такой дом попасть в конкурсную массу при моем банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически может, но есть различные варианты что бы избежать этого.

Каждая такая ситуация требует индивидуального подхода.