Как отправить претензию о выплате задолженности по пособию на ребенка работодателю, находящемуся в другом городе?

• г. Москва

Мне необходимо отправить требование о выплате задолженности по пособию на ребенка работодателю, который находится в другом городе. Планирую подавать иск в суд, но необходимо выполнить требование о досудебном урегулировании. По телефону ни до кого не дозвониться, по юр. адресу письма не доходят, возвращаются с пометкой об истечении срока хранения. Офиса или торговой точки сейчас нет. Что делать, куда отправлять претензию? Живу я в СПБ, а фирма зарегистрирована в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в досудебном урегулировании нет необходимости, можете сразу обращаться в суд. Кроме того, направление претензии по юридическому адресу организации доказывает соблюдение претензионного порядка в случаях, когда это необходимо. Факт неполучения претензии значения не имеет.