Право на компенсацию и алименты при увольнении ВВК-категории Д, полученной в период военной службы

• г. Калуга

Заключение ВВК заболевание получено в период военной службы. Не годен в службе в ОВД-категория Д. Имею ли я право на какую либо компенсацию при увольнении. И если, да, то будут ли вычисляться алименты с компенсации.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 7 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 02.07.2013)

"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

Приказ МВД России от 09.10.2012 N 924 "Об утверждении Инструкции об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.02.2013 N 26880) предполагает страховые выплаты в связи с получением травм, заболеваний , связанных с исполнением должностных обязанностей (обязанностей военной службы). Размер страхового возмещения зависит от тяжести заболевания.

ПЕРЕЧЕНЬ УВЕЧИЙ (РАНЕНИЙ, ТРАВМ, КОНТУЗИЙ), ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЯЖЕЛЫМ ИЛИ ЛЕГКИМ, ПРИ НАЛИЧИИ КОТОРЫХ ПРИНИМАЕТСЯ

РЕШЕНИЕ О НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ У ЗАСТРАХОВАННЫХ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРАХОВАНИЮ ЖИЗНИ

И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ утвержден Постановлением Правительства

Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855

Спросить
Пожаловаться

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении. Какие компенсации положены.

Заключение ВВК-заболевание получено в период военной службы, категория "Д" - не годен к военной службе. В заключении также написано:.. был признан не годным к военной службе: Центральный рак правого легкого.., приведшая его к смерти 21 мая 2011 года - заболевание получено в период военной службы. Члены семьи умершего получили выплаты в равных долях, дети получают пенсию по потере кормильца. Есть ли еще какие либо льготы или компенсации членам семьи умершего полицейского?

Уволен из ФСИН по заключению ВВК "Д"-не годен к военной службе. Положена ли денежная компенсация если заболевание получено в период военной службы? Выслуга 21 год в льготном исчислении.

17 лет службы в МВД, Уволен из ОВД на основании заключения ВВК "ограничено годен к службе в ОВД", "заболевания получено в период военной службы". Уволен по статья 82 часть 2 п 8". В группе инвалидности отказали... Как получить компенсацию за утрату здоровья?

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Получил на руки заключение Ввк после увольнения из мвд. По заключению ограничено годен к военной службе заболевание - искривление носовой перегородки без стойкого затруднённого дыхание-заболевание получено в период военной службы. Положена ли мне страховка?

Уволен с органов мвд в звании майора признанным по заключению ввк-не годен к службе в ОВД,-заболевание получено в период военной службы, (ЗАБОЛЕВАНИЕ, а не ТРАВМА). поясните пожалуйста-имею ли право на получение страховой выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволился из МВД, при прохождении ВВК заключение "заболевание получено в период прохождения военной службы" категория "Д" - не годен к службе в ОВД РФ, положена ли мне при этом выплата единовременного пособия в размере 2 000 000 рублей. Заранее благодарен.

Если в заключении ВВК указано, что заболевание получено в период военной службы и признан по категории "В" ограниченно годным к военной службе, то положена ли ежемесячная денежная компенсация по степени потери трудоспособности?

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение