Как решить проблему с платежами за кварплату за ребенка, не живущего со мной?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой живём раздельно. Ребёнок живёт с ней, но прописан у меня. И я плачу кварплату за неё.Какие либо вопросы на эту тему решатьбывшая жена отказывается! Хотя алименты плачу исправно и хорошие!

Считаю излишним платить кварплату за ребёнка не живущего со мной!

Вопрос: Как мне решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Снять с регистрации (выписать) ребенка вы не сможете, если он жил с вами до развода, следовательно, приобрел право пользования квартирой. В вашем случае вы имеете право взыскивать с бывшей жены половину средт оплачиваемыз за квартиру за ребенка, через суд