Недостающая подпись дарителя в договоре дарения - вопросы о правовой силе и возможных действиях

• г. Москва

Если в договоре дарения есть расшифровка подписи дарителя, но нет самой подписи, имеет ли силу такой договор? Дарителя уже нет в живых. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет силу, если расшифровка выполнена дарителем.

Спросить
Пожаловаться

А он прошел гос. регистрацию?

Спросить
Пожаловаться

Почерковедческа Экспертиза договора дарения квартиры показала, что расшифровка подписи точно была сделана не дарителем, а подлинность самой подписи дарителя определить не представляется возможным.

Является ли недействительность расшифровки поводом для признания договора дарения недействительным. Местный суд отказал в иске, прав ли он?

Есть договор дарения на автотранспорт на договоре есть подписи дарителя даритель умер договор состовлялся у натариуса вопрос остаётся ли он силе.

Я в суде ответчик, проводят почерковедческую экспертизу по подписи и расшифровки подписи в договоре покупке автомобиля, экспертиза подпись не может определить кто расписался, а расшифровку подписи показала что истец не расписовалась. Что важнее в договоре подпись или расшифровка подписи?

Экспертиза показала, что расшифровка подписи на договоре дарения выполнена не дарителем; про подпись экспертиза пишет, что вероятно она выполнена дарителем. Можно ли аннулировать такой договор дарения?

Оформлен договор дарения, зарегистрирован в Росреестре. В данном договоре прописан пункт Даритель вправе отменить дарение в случае, если он переживет Одаряемого. Одаряемый умер, но успел передарить недвижимость. Юрист ответил что отменить нельзя. Зачем же тогда дарителю советуют указать такой пункт в договор, если он не имеет силы?

В договоре дарения на квартиру написано "даритель остаётся зарегистрированным в квартире. Являющейся предметом Настоящего Договора". Это тоже самое, что и "дарение с пожизненным проживанием дарителя?"

Как получить дубликат договора дарения квартиры участнику сделки - дарителю, если на момент сделки (2003 год) подлинник договора выдавался только одоряемому, а дарителю выдали только урезанную копию договора без подписи дарителя (вместо подписи дарителя стоит штампик "подпись"). Мне дубликат нужен что бы оспорить сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала машину по договору купли-продажи. В одном договоре указала сумму, поставила подпись и расшифровка подписи, но без даты, а второй договор был пустой, только моя подпись и расшифровку подписи. Теперь покупатель не хочет ставить машину на учёт и говорит что заполнит пустой договор с моей росписью и укажет сумму покупки больше чем в настоящем договоре. Я свой договор потеряла, что теперь можно сделать. Спасибо заранее.

Имеет ли договор дарения обратную силу? Имущество передано по договору дарения. После подписания договора дарения имеет ли даритель какое-либо право на это имущество или может ли такое право возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение