Возможна ли амнистия для мужа, под следствием по статье 159.2 часть 3, с несовершеннолетним ребёнком и без судимостей?

• г. Саратов

Мой муж находится под следствием по статья 159.2 часть 3. Ранее не судим, имеет несовершеннолетнего ребёнка. Суд будет на этой неделе. Скажите можно ли расчитывать на амнистию? Постановление Гос. Думы читала, но разобраться не могу.

Ответы на вопрос (5):

Попадает под амнистию.

ч.4 этой статьи не попадает под амнистию.

Пусть напишет ходатайство

Почему тогда адвокат мужа говорит что он не попадает под амнистию. Отягчающих нет, активно сотрудничает со следствием.

Меня ещё интересует попадает ли он по перечню граждан ему 32 года, и если всё же попадает

нужно ли будет выплачивать возмещение.