Возможна ли амнистия для мужа, подозреваемого по статье 159.2 часть 3, и какие последствия ждут его в случае попадания под перечень граждан и выплаты возмещения

• г. Саратов

Мой муж находится под следствием по статья 159.2 часть 3. Ранее не судим, имеет несовершеннолетнего ребёнка. Суд будет на этой неделе. Скажите можно ли расчитывать на амнистию? Постановление Гос. Думы читала, но разобраться не могу. Адвокат мужа говорит что он не попадает под амнистию. Отягчающих нет, активно сотрудничает со следствием. Меня ещё интересует попадает ли он по перечню граждан ему 32 года, и если всё же попадает

нужно ли будет выплачивать возмещение.

Ответы на вопрос (3):

ДА, попадает под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно п.9 Постановления об амнистии по уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Лица, подпадающие под действие Постановления об амнистии, не освобождаются от административных наказаний, а также от обязанности возместить вред, причиненный в результате совершенных ими противоправных действий.

К льготным категориям осуждённых Ваш муж не относится.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли будет выплачивать возмещение.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится под следствием по статья 159.2 часть 3. Ранее не судим, имеет несовершеннолетнего ребёнка. Суд будет на этой неделе. Скажите можно ли расчитывать на амнистию? Постановление Гос. Думы читала, но разобраться не могу.

Мой муж находится под следствием по статье 228 ч.4,у нас ребенок 3-х лет. Попадает ли статья под постановление об амнистии, ранее он уже был судим, но по другой статье срок отбыл полностью. Можно ли каким-нибудь способом изменить часть статии, (ссылаясь на ту же амнистию)? Спасибо.

Муж находиться под следствием статья 158 часть 4, ранее был судим по этой же статье только часть 3, сменили следователя и адвоката что это значит? Изначально было 20 эпизодов сейчас говорят 30, предыдущий адвокат говорит что он дает показания и подписал досудебное соглашение, могу ли я настаивать на свидании, и как стать общественным защитником?

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 я читала в проекте об амнистии, что жта статья не попдает под амнистию, но там написано что мужщины имеющие детей до 3-лет попадают под амнистию. Есть ли вероятность что он попадет под нее. Ранее он не был осужден.

Мой муж находится под следствием по статье 161 ч 1, его прямо после очной ставки заключили под стражу, т.к он был на условном сроке, после был суд о принятии меры пресечения до суда о деле, суд постановил заключить его под стражу на срок 2 месяца до суда. Попадает ли он под амнистию по этой статье и то, что он был на условном сроке и нарушил закон может ли это повлиять на амнистию? Ранее он был амнистирован в 2001 году. Если на момент принятия амнистии он еще будет под следствием и находясь в сизо попадёт под амнистию, его дело просто закроют? (читала, что все дела, которые находятся под следствие попадающие под амнистию просто закрываются) И если дело закроют его выпустят, как выйдет постановление Президента или только на суде как он отсидит 2 месяца? Огромное спасибо!

Мой муж совершил преступление по статья 158 часть 2 11 сентября 2015 года суд будет 30 ноября, попадает ли он под амнистию? Ранее судим, но все судимости закрыты. Какое наказание ему могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, читала постановление правительства про амнистии, в нем говорится, что статья 264 часть 4 не попадает под амнистию, у меня такой вопрос, муж у меня осужден именно по ней, исков и претензий с потепревшей стороны не имеем т.к. погибший был ему родным братом, осужден он на 2 года поселения, можно ли в этом случае рассчитывать на амнистию.

Скажите под какой пункт закона об амнистии попадает мой муж у которого завтра будет суд по статья 158 часть 2 если он не инвалид, состояние здоровья в норме, ему 48 лет, ранее не судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение