Наследственный дом - возможные действия через 20 лет и процесс продажи земли

• г. Кольчугино

После смерти родителей остался дом.. прошло более 20 лет.. мы в наследство не вступили.. нас 8 прямых наследников.. получается у каждого своя доля есть в этом доме.. какие могут быть дальнейшие наши действия? Земля была оформлена на одного из наследника.. со всем не давно ее поделили на 3 доли совершили куплюпродажу между собой.. если один дольщик земли надумает продать то как и на каких правах это будет осуществлено?

Ответы на вопрос (1):

Фактически собственником дома является тот кто оформил на себя землю. ст.234 ГК РФ говорит, что лицо, открыто, добросовестно пользуещееся имуществом как своим собственным свыше 15 лет имеет на него права, т.е. признать право собственности. Не понимая как оформили-переоформли земелю на 3-их сложно далее говорить без док-тов. Когда собственник земли был один, можно было без проблем оформить дом ы упрощенном порядке, а потом делить. Сейчас права на доли в доме можно признаваить только через суд.