Наследство земли - распоряжение своей долей и право на жизнь в неоформленном доме

• г. Самара

Земля оформлена на троих мать отец и сын. Дом на этой земле не оформлен. Мать свою долю 1/3 земли переписала на дочь. Отец умер. Вступили в наследство сын и сестра. Получается ему 4/9 а сестре 5/9 доли. Как я могу распорядится своей долей. И имею ли я право жить в доме (если дом не оформлен) с семьей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если дом не оформлен, то для государства его и не существует, поэтому отстаивать свои права вы сможете только после регистрации права собственности на объект.