Мой брат сидит по статье 162 часть 2, срок 4 года и месяц. Попадёт ли он под амнистию. Прошу ответьте. Спасибо заранее.

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат сидит по статье 162 часть 2, срок 4 года и месяц. Попадёт ли он под амнистию. Прошу ответьте. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не попадает в соответствии с п. 13 Постановления Госдумы об объявлении амнистии.