Проблемы с продлением таможенной декларации и миграционной карты - Какие действия предпринять и куда обратиться?

• г. Севастополь

Я нахожусь в Севастополе. После очередного пересечения границы, я стала на миграционный учет, по определенному адресу, отправив документы в ФМС г.Севастополя по почте и получив на отрывном листке уведомления о прибытии печать почты России. На основании этого уведомления я подала заявление на продления таможенной декларации на ввоз т/с, до окончания действия моей миграционной карты, в Севастопольскую таможню. Доки подала в срок (20 марта подала, а 26 заканчивалась таможенная декларация). Сначала у меня отказывались принимать заявление, обосновывая это тем, что печать почты не действительна. Я отправилась в ФМС и выяснила, что печать стоит на законных основаниях и официально зарегистрирована. Вернулась в таможню, где со мной говорили уже вежливее и приняли заявление, узнала, что в течении двух недель моё заявление рассмотрят и примут решение, продлить или отказать. Прошло больше месяца. Мне не дают официальный ответ по заявления, обосновывая тем, что отправили запрос в ФМС, а те не отвечают. Я снова отправилась в ФМС и выяснила, что подобных запросов они не получали, а получив отвечают в течении суток. Если я напишу заявление на подтверждение моей регистрации оно будет рассматриваться месяц. К 13 мая моя миграционная карта закончится и истечет срок действия поданного мной заявления в таможню. На границу с не продленной декларацией я ехать не могу, так как получается, что я нарушила сроки пребывания т/с на территории РФ, а это у меня второй случай, следовательно машину конфискуют. Какие я могу предпринять действия и куда обратиться с жалобой, чтоб все сдвинулось с мертвой точки и меня перестали футболить, как мусор, не считая за человека.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру