Неудачная диагностика и несоответствие между мнением платной поликлиники и бесплатной консультации - история молодой семьи и перенесенная угроза выкидыша

• г. Москва

Помогите написать пертензию в платную клинику. История такая: мы-молодая семья (Мария и Евгений).

6.04.2015 г. тест на беременность показал положительный результат. 7.04.2015 г. обратились в платную поликлинику. Акушер-гинеколог по результатам узи заключила: - Беременность 8-9 нед замершая на сроке 4-5 нед. С сочувствием рекомендовала сделать аборт немедленно, за 14000 р. Сказала что вот-вот может начаться кровотечение или другие ужасные последствия. Затягивать нельзя, так как уже появился сильный запах. Рекомендовала лечиться у них в клинике, встать на учет, чтобы в дальнейшем не произошло подобного, что оправят плод на экспертизу.

К счастью, на тот момент у нас не оказалось в наличии такой суммы, и мы вынуждены были отложить это дело на свой страх и риск. 8.04 сделали полис, а 9.04 обратились в бесплатную женскую консультацию. Бесплатный врачь безо всякого узи определила что размер плода соответствует срокам и назначила узи на 16.04. С 7 го по 16 е апреля мы как на иголках жили. 16 го выясняется что беременность протекает хорошо, без существенных отклонений. Успокоились. 21.04 Машу увозят на скорой - небольшие кровевыделения, угроза выкидыша. Одна из причин - стрессы, волнения.

С работой у меня сейчас трудности, Маша временно не работает.

Ответы на вопрос (4):

Так что в итоге вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо доказать то, что они Вам сказали.

Если это так, то можно взыскать с них деньги за моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Наказать, получить возмещение морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Евгений, можно это сделать.

Нужно смотреть док-ты, которые Вам выдавали, фиксирующие неправильный диагноз врача частной клиники.

Нужно писать досудебную претензию, писать ее нужно со ссылками на закон.

Могу помочь

Спросить
Пожаловаться

19.11.2019 обратилась в платную клинику на узи по определению срока беремености сказали срок маленький плода нет но беременость есть. Предложили придти чере неделю.25,11,2019 записались заново сделали узи скаали надо прервать беременость так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременость но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременость 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Куда я могу братиться с жалобой на врача узи которая 2 раза поставила не правильный диагноз.

Не правильный диагноз из а которого чуть ли не прервали беременность.

19.11.2019 обратилась в платную клинику на УЗИ по определению срока беременности сказали срок маленький плода нет но беременность есть. Предложили придти через неделю.25,11,2019 записались заново сделали УЗИ сказали надо прервать беременность так как нет плода диагноз анэмбриония, срок они поставили 6 недель, гинеколог назначила анализы подготовка к прерыванию 3,12,2019 должны были прервать беременность но 2,12,2019 мы обратились в другую платную клинику где нам поставили срок беременность 6 недель без всяких патологий включили сердцебиение и показали плод. Дочку я родила 18.07.2020 г обсолютно здоровую, могу ли я подать жалобу на того врача который по узи направила на аборт, так как из за её ошибки я чутли не лишилась ребёнка?

Меня зовут Алёна,30 лет. Подскажите пожалуйста, тест на беременность был положительный, обратилась в женскую консультацию, осмотрел гинеколог, сделали УЗИ, срок беременность 3/4 недели, планировала прервать беременность, назначали на медикаментозный аборт. Во время аборта выкидыш не произошёл,сделали УЗИ, диагноз-гематометра, гинеколог назначает проставить уколы-окситацин и папаверин. Через неделю лопнула труба, брюшное кровотечение, прооперировали, диагноз-трубная беременность. Врачи не обнаружили трубную беременность, а маточной возможно и не было, куда обратиться с жалобой?

Сестре сделали аборт неудачно в часной клинике! Месяц она обследовалась у врача, та уверяла, что все хорошо, что все так и должно быть! Начались судороги, рвота. К счастью сходила к другому врачу и оказалось, что плод не выпал и начал гнить! Может ли она подать на часн клинику?

Что можно сделать в данной ситуации, обратилась к платную клинику по беременности, они делали узи три раза в итоге поставили диагноз замерший плод на раннем сроке, в итоге обратилась через несколько дней в другую клинику где сразу сказали что внематочная беременность в связи с этим что плод начал там развиваться удалили одну трубу, что можно сделать этой клинике за неправильный диагноз. Можно ли получить с них за моральный вред?

Могу ли я подать в суд и будет ли мое дело выигрышным по данной ситуации? 26 августа я забеременела, обратилась в частную клинику на медикаментозный аборт с 29 по 1 сентября была проведена процеура... Всё было в норме и кровотечение в течении 5 суток как и предупреждали через 2 недели в этой клинике сделали узи и сказали что беременности нет, но остались сгустки и все выйдет со следующим менструальным циклом...29 сентября появились боли в животе и я почему то решила сделать тест (он оказался положительным)3 октября я обратилась в другую клинику для проведения узи, где выяснили что беременность есть, но она замерла на том сроке когда я обратилась на аборт, (есть осложнения)... С результатами этого узи я пришла в клинику и показала этот результат, НО врач ответила ничего страшного не увидела в этом... и сказала ждите менструацию, на мой ответ что у меня до сих пор положительный тест они удивились и потребовали доказать (я проследовала в туалет для предоставления доказательств) и только после этого мне поверили, написали замершая беременность... за услуги я заплатила 8500 тысяч... а по факту ни за что? Помогите.

Я обратилась в клинику инвитро с анализом «определение резус-фактор плода», клиника выдала результат выявить невозможно, специалист сказал, что не выявили из-за особенности организма вашего, что вас должны были проконсультировать в клинике, что может быть такой вариант анализа или вы должны были изучить сайт инвитро! Я обратилась в клинико-диагностический центр, там анализ этот же сдала и получу точный результат в среду, врачи лаборатории сказали, что анализ, выданный клиникой инвитро-это просто пустая бумага, нет информации никакой о резусе ребенка и такого результата не может быть!

Теперь хочу вернуть деньги потраченные на анализ в клинике инвитро, в размере полной стоимости анализа 4878, тк анализ ошибочный и ложный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна в частной клинике Астро мед сделала скрининг узи на 15 неделе. Все хорошо. На 22 неделе делаю плановый скрининг в Больнице. Ставят диагноз не совместимый с жизнью плода. Копчиковая тератома. После консилиума врачей беременность сказали прервать.12 мая будет вызывание искусственных родов с умертвлением плода. Я сделала сегодня повторное узи на котором подтвердили диагноз. И посмотрев записи 4d узки на 15 неделе врачи шокированы что опухоль была а врач ее незаметил. Все документы об оказании услуг клиники с печатями у меня на руках заключение врачей Обл. Больницы и Гор. Больницы на руках. Так же заключение консилиума и акушера гинеколога области. Хочу подать клинику в суд.

Мне 30 лет, как и моей жене. Проживаем в браке уже год, детей не было. Недавно моя жена забеременела, что было весьма радостно для нашей молодой семьи. Беременность сопровождалась кровотечением из матки, поэтому супруга обратилась к гинекологу. Гинеколог посоветовала сделать трансвагинальное УЗИ.

Обратились в платную клинику. Врач узи-диагност не нашла осложнений и в заключении написала, что плод развивается нормально. Наш гинеколог из другой клиники

также на основании УЗИ не нашла проблем. Я и моя супруга успокоились. Прошла неделя, кровотечение не останавливалось и в итоге жену госпитализировал с диагнозом внематочная беременность. Из-за затянутого осложнения супруге удалили фаллопиеву трубу. Получается, что из-за непрофессионального УЗИ-исследования и врачебной халатности, не был вовремя поставлен диагноз внематочная беременность и жене пришлось удалять фаллопиеву трубу. Если бы диагноз был своевременен, то этот орган можно было спасти, удалив только зародыш в нем.

Безусловно это причинило вред здоровью и было смертельно опасно для супруги.

На руках у меня заключение врача УЗИ-диагноста, а также выписка с диагнозом внематочная беременность из больницы.

Собираюсь жаловаться в Росздравнадзор на клинику, где проходили УЗИ.

1. Какие шансы в данном случае выиграть судебный иск против данной клиники и получить моральную компенсацию?

2. Как Вы думаете, куда следует еще жаловаться на клинику, чтобы остановить эту врачебную халатность?

Такая ситуация, нужно было прервать беременность, плод не развивался, сделала вакуум-аспирацию в частной клинике, отпустили домой с выпиской, ночью начались сильные боли, вызвали скорую, в гос. больнице сделали узи, оказалось в матке еще остатки плода и из-за этого пошли воспаления, повторно делали операцию, в экстренном порядке. Я гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение