Неудачная диагностика и несоответствие между мнением платной поликлиники и бесплатной консультации - история молодой семьи и перенесенная угроза выкидыша

• г. Москва

Помогите написать пертензию в платную клинику. История такая: мы-молодая семья (Мария и Евгений).

6.04.2015 г. тест на беременность показал положительный результат. 7.04.2015 г. обратились в платную поликлинику. Акушер-гинеколог по результатам узи заключила: - Беременность 8-9 нед замершая на сроке 4-5 нед. С сочувствием рекомендовала сделать аборт немедленно, за 14000 р. Сказала что вот-вот может начаться кровотечение или другие ужасные последствия. Затягивать нельзя, так как уже появился сильный запах. Рекомендовала лечиться у них в клинике, встать на учет, чтобы в дальнейшем не произошло подобного, что оправят плод на экспертизу.

К счастью, на тот момент у нас не оказалось в наличии такой суммы, и мы вынуждены были отложить это дело на свой страх и риск. 8.04 сделали полис, а 9.04 обратились в бесплатную женскую консультацию. Бесплатный врачь безо всякого узи определила что размер плода соответствует срокам и назначила узи на 16.04. С 7 го по 16 е апреля мы как на иголках жили. 16 го выясняется что беременность протекает хорошо, без существенных отклонений. Успокоились. 21.04 Машу увозят на скорой - небольшие кровевыделения, угроза выкидыша. Одна из причин - стрессы, волнения.

С работой у меня сейчас трудности, Маша временно не работает.

Ответы на вопрос (4):

Так что в итоге вы хотите?

Вам надо доказать то, что они Вам сказали.

Если это так, то можно взыскать с них деньги за моральный вред.

Наказать, получить возмещение морального ущерба.

Здравствуйте.

Евгений, можно это сделать.

Нужно смотреть док-ты, которые Вам выдавали, фиксирующие неправильный диагноз врача частной клиники.

Нужно писать досудебную претензию, писать ее нужно со ссылками на закон.

Могу помочь