Как решить ситуацию с выплатой алиментов и какие последствия могут быть

• г. Волгоград

Я являюсь алиментщиком с 2012 годя. Являюсь И.П., деятельность не произвожу, доход имею как физическое лицо довольно скромный (еле хватает даже на жизнь), от выплаты алиментов не отказываюсь. Дело на правили в суд. как мне решить эту ситуацию, что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 157 УК РФ будет амнистия.

Спросить
Пожаловаться

Я, физическое лицо, не являюсь ИП, сдающее квартиру и получающее доход от такой деятельности, договор не заключала с физическим лицом на сдачу квартиры. Пожалуйста подскажите, мне все равно надо отчитаться в налоговую? Если в налоговую обратятся сами физические лица, снимавшие у меня квартиру, они могут доказать, что я сдавала им квартиру и не оплатила налог с полученного дохода? Спасибо.

Земельный налог за год (налогоплательщик - физическое лицо) должен уплачиваться, как известно в конце следующего за года. То есть за 2017 - в конце 2018 года и т.п. Налогоплательщик, с 2014 года владеющий участком (кадастровая стоимость которого установлена в 2013 году), в 2019 году обратился в суд для уменьшения кадастровой стоимости. Суд удовлетворил его требование и уменьшил кадастровую стоимость. Переплата, кажется, должна возвращаться за три года, предшествующие году обращения. То есть, в данном случае, это 2016-2018 годы. Вопрос: возвращается переплата по начисленному за 2016-2018 годы налогу или по уплачиваемому в 2016-2018 годах (т.е. начисленному за 2015-2017 годы)? Должны ли вернуть за 2015 год?

Я имел ввиду что назначение алиментов (в Украине) никто не отменял, выплаты произвожу. Может ли быть теперь ПОВТОРНЫЙ суд по тому же делу?

Платить и помогать детям я не отказываюсь, но разве юридически вторичное рассмотрение одного дела это возможно?

Ведь как я понимаю издание ежемесячного журнала это предпринимательская деятельность, которою могут вести либо индивидуальные предприниматели, либо юридические лица, но не как физические лица. Если я зарегистрирую журнал на физическое лицо я смогу его издавать?

Добрый день. Прошу дать разъяснение по следующему вопросу. В 2012 году Индивидуальный предприниматель продал объект недвижимости как физическое лицо приобретенный им ранее как физическим лицом. Как надо показать доходы от данной сделки как физическое лицо 3-НДФЛ или как доход индивидуального предпринимателя.

Если физическое лицо планирует получать доход от какой-либо деятельности, например от вязания носков, требуется ли ему платить налоги с этих доходов. Если да, то как подтвердить эти доходы и как и сколько оплатить налогов?

Мне пришло письмо из суда банк подал за неуплату долг 45000 что мне делать я в декрете дохода еле хватает на жизнь

. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если физическое лицо на протяжении скажем года заключило несколько договоров подряда с разными заказчиками, считается ли его деятельность законной? Я слышала, что если физ. лицо систематически получает доход, продавая свои услуги, это уже незаконная предпринимательская деятельность и надо регистрироваться как ИП и т.д. Или ничего страшного, можно так всю жизнь работать как физ. лицо по договорам подряда?

Мой ежемесячный доход-пенсия 8000 руб. Суд. приставы вынесли постановление о 50% ежемесячн. Выплате долга от дохода. Оставшейся суммы после выплаты не хватает на др. коммунальные нужды. Процентную ставку можно оспорить в суде? Сколько % о т дохода можно начислить для выплаты долга, по данному доходу в 8000 руб? Спасибо!

Приобретаю жильё, оплату произвожу в сентябре 2018 го. Заявление на возврат налога за 2017, 2016 и 2015 год не могу подать сейчас? Или только в 2019 году за 2016-2018 гг? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение