Как вернуть деньги после попадания в интернет-мошенничество - куда обратиться и какие шансы на возврат средств?

• г. Томск

В интернете я наткнулась на мошенника и перечислила ему деньги... подскажите куда мне можно обратиться с заявлением и смогу ли я вернуть свои деньги? Как я уже посмотрела я такая не одна от этого же человека пострадала просто мы все с разных городов...

Ответы на вопрос (1):

В полицию по месту жительства обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Напишите о действиях человека, который попался на удочку такого юриста-мошенника. Куда нужно обратиться и вернуть потраченные впустую деньги, оплаченные такому юристу мошеннику? А куда смотрит прокуратура? Ведь интернет просто кишит от таких контор...

Нарвался на интернет мошенника! Перечислил ему деньги, на товар он меня кинул, написал заявление в полицию.

Можно ли как то вернуть деньги!?

Как наказать интернет-мошенника и вернуть свои деньги? Мошенник живет в другой стране. Полиция работать НЕ будет. Что мне делать? Есть варианты решить этот вопрос в интернете?

Попалась мошенникам в интернет е якобы ЕКЦ выдает выплаты по НДС. И перечислила деньги за заявление и подпись. Хотела бы вернуть свои деньги как?

Я наткуналась на мошейника когда заказывала вещи через интернет можно ли деньги вернуть обратно.

У меня такой вопрос. В социальной чести Инстаграмм, пострадали от рук мошенников 180 человек, каждый из которых отправил деньги мошеннику в сумме 2500,3500,7000 тысяч рублей, Конечно же после того, как все перевели деньги мошенница исчезла и везде нас поудаляла. Остались переписки с ней и чеки об отправке денег. Что делать в такой ситуации, если все пострадавшие с разных городов и возможно ли вернуть деньги или хотя бы наказать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил царские монеты. Оказались подделкой, написал заявление, мошенник пойман. (пострадали несколько человек) . Со слов следователя мошенник компенсировал потери некоторых пострадавших (обманутых) вернул деньги. На опознание обещал вернуть и мои деньги. Прошло 6 недель. Деньги не вернули. Куда обратиться? Как вернуть деньги?

Наткнулась на мошенника в Телеграмм. Заставил перевести деньги. В общей сложности более 10 тыс. Все скрины и чеки есть. Сейчас мошенник заблокировал меня. Можно ли как-то наказать и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение