Как вернуть потраченные деньги юристу-мошеннику - советы по поиску правильного пути и проблемы с прокуратурой

• г. Ростов-на-Дону

Напишите о действиях человека, который попался на удочку такого юриста-мошенника. Куда нужно обратиться и вернуть потраченные впустую деньги, оплаченные такому юристу мошеннику? А куда смотрит прокуратура? Ведь интернет просто кишит от таких контор...

Ответы на вопрос (5):

Напишите конкретнее - у Вас был заключен договор с юристом, деньги взяли, а работу не выполнили?

Тамара Григорьевна, здравствуйте.

1. Прокуратура не осуществляет надзор за деятельностью всех юридических фирм, самозанятых и физических лиц, оказывающих юридических услуги. Над каждым человеком не поставишь прокурора. А даже если и поставишь, что все споры между юристами и их клиентами должны разрешаться не прокурором, а в суде, при этом прокурор по закону (ст. 45 ГПК РФ) не вправе участвовать в этих судебных заседаниях.

2. Я написал, что действия юристов надо обжаловать в суде путем заявления исков о защите прав потребителя.

Добрый вечер!

Обратиться в суд с исковым заявлением, в котором изложить суть ситуации и ваши требования!

Напишите в личку, что конкретно у Вас случилось. Я Вам напишу дальнейшие действия.

Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!