Через день я со всеми необходимыми документами обратился в службу занятости.

• г. Аткарск

По окончании отопительного сезона нас уволили. Через день я со всеми необходимыми документами обратился в службу занятости. Не приняв мои документы меня записали в очередь на приём документов через месяц, объяснив, что выплата пособия будет со дня приёма документов. Прав ли работник службы занятости? Если нет, как юридически правильно мне поступить?

По окончании отопительного сезона нас уволили. Через день я со всеми необходимыми документами обратился в службу занятости. Не приняв мои документы меня записали в очередь на приём документов через месяц, объяснив, что выплата пособия будет со дня приёма документов. Прервётся ли у меня трудовой стаж? Как юридически правильно мне поступить?

Прервётся ли у меня страховой стаж?

По окончании отопительного сезона нас уволили. Через день я со всеми необходимыми документами обратился в службу занятости. Не приняв мои документы меня записали в очередь на приём документов через месяц, объяснив, что выплата пособия будет со дня приёма документов. Прервётся ли у меня страховой стаж?

Как правильно поступить с пособием в Службе занятости?

Прошу помочь поступить правильно! Был сокращен на предприятии, встал на учет в Службу занятости, признан безработным и назначено пособие Получал пособие от предприятия, сейчас будет последняя шестая выплата (шесть месяцев) средняя зара. Плата. В службе занятости мне пояснили что далее будут три выплаты (з месяца) от службы занятости 14 или 17 тыс. и еще 3 но уже меньше На мой вопрос как правильно поступить если в конце мая, начале июня хочу уехать до конца лета в другой город ответа не получил. Так и не понятно, как можно сохранить это пособие в службе занятости? (если уезжаешь на 3 месяца по уважительной причине, в отпуск и т.д). Есть какие то варианты, возможности? Или тут ничего не поделаешь если покидаешь город и не можешь отмечаться каждый месяц и ходить на собеседование, то пособие прекращается?

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

Состою на учёте в службе занятости 2 ой месяц по сокращению с прежнего места работы и пришла на очередной приём на день позже (просто забыла) Сказали, что приостановят выплату пособия, хотя первые 2 месяца мне платит предприятие, а не служба занятости. До этого не было никаких нарушений с моей стороны. Так как же может в таком случае поступить служба занятости.

Я пенсионерка по возрасту. Уволена по сокращению штатов Встала на учет в службу занятости в течении 10 дней после сокращения По окончании 4-го месяца со дня сокращения принесла на бывшее место работы решение органа службы занятости населения о невозможности моего трудоустройства

В Колдоговоре бывшей моей работы говорится, что, дословно:

Дополнительно сверх выплат, установленных действующим законодательством РФ, начисляет бывшему работнику компенсационную выплату в размере 50% пособия по безработице выплачиваемого работнику. Дополнительная выплата по настоящему пункту начисляется работнику в 4, 5, 6 месяцы от даты увольнения при условии невозможности трудоустройства при предъявлении регистрационного удостоверения органа занятости и трудовой книжки Пособие по сокращению штата за 4 месяц мне выплатили, а в компенсационной выплате в размере 50% пособия по безработице выплачиваемой работнику при невозможности трудоустройства, мне отказали.

Мотивируя тем, что я не являюсь безработной, т. к. пенсионерка и получаю пенсию.

Как понимать формулировку Колдоговора? Имею ли я право на получение этой выплаты? Правомерный ли отказ. Если нет, то какие мои действия?

Заранее благодарю за ответ. Спасибо.

Меня сократили, я в положенный срок обратился в службу занятости, встал на учет. 2 мес. получал среднюю зарплату. ТК предусмотрено, что при сокращении штата, а исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником ив течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Если я трудоустроюсь в последний день третьего месяца, будет ли мне выплачена средняя зарплата за последний, третий месяц? Т. е. служба занятости выдаст ли мне справку пропорционально тому времени что я числился безработным или все, за третий месяц я уже ничего не получу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняю вопрос. Я кадровик школы. В мае прошлого года наш работник принес повестку, уволили как положено в связи с призывом на военную службу. На его место через месяц был принят новый человек на постоянную работу. Все ли правильно сделала? Имеет ли право бывший работник на трудоустройство по окончании службы. Если да, на ту же должность? Как быть с ныне работающим работником? Может ли бывший работник выиграть суд, если таковой будет? Является ли школа госучреждением?

Проходил службу по контракту, во время службы был лишен прав, за езду в нетрезвом виде, со службы уволили, но я через суд восстановился, дослужил до окончания контракта и уволился по окончанию. А теперь меня неберут на службу из-за этого штрафа, что мне делать?

Моего бывшего мужа уволили за нарушение трудовой дисциплины и он обратился только через четыре месяца в органы службы занятости за назначением ему пособия по безработице. Он предоставил паспорт, трудовую книжку, справку о заработке за последние три месяца работы (12 тыс. руб.), а также документы, свидетельствующие, что он является отцом моих двух несовершеннолетних детей и выплачивает на них алименты. Органы службы занятости отказали ему в назначении пособия на том основании, что он пропустил двухнедельный срок обращения в службу занятости. Правомерны ли действия органов службы занятости? В каком размере может быть назначено ему пособие по безработице, и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение