Нужно доказать перепродажу машины и подлог договора - исчезла наша машина, появилась другая

• г. Пермь

Муж отдал машину знакомому под устную договоренность, что тот рассчитается за нее по частям. На руках у знакомого был маленький птс. Позднее он у муж обманным путем выпросил стандартную птс. Далее пропал, сейчас выясняется, что наша машина куда то исчезла, зато у знакомого появилась другая. Как доказать, что машина была перепродана и скорее всего по поддельному договору купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Данное лицо было допущено к управлению ТС в полисе страхования? (Был ли он там прописан?) пишите в лс для детальной консультации

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Дал знакомому машину, т.к. он утвеождал что поможет ее продать, птс была в машине, в итоге узнал что машина была переписана на него и заложена в ломбард, потом была перепродана ломбардом т.к. не был выплачен залог. Ни машины ни денег я не увидел, как мне вернуть мой авто или деньги за машину?

На моей девушки оформлена машина отца. Брат обманым путем востановил птс в гаи. скорей всего подсунул подписать договор купли продажи. И оформил на свою жену. Наняли адвоката возбудили уголовное дело. Интерисует вопрос как доказать что ее обманули и машину она не продавала.

Был подделан договор купли - продажи авто, далее переоформлен ПТС (машина была сдана в аренду), машину нашли, надо восстановить ПТС на мое имя, куда обратиться?

Купили авто в рассрочку за 260 т. р отдали 200 т. рза 8 месяцев. Расписки составленно не было. Был составлен договор купли продажи. Птс сказал отдаст когда полностью рассчитаемся а сейчас угрожает что если не отдам деньги быстро то заберёт машину. Что делать?

Продал машину в рассрочку на транзитах просроченных! Договор купли-продажи не составляли! Птс от машины осталась в машине то есть у меня её нет! у меня только старый договор купли продажи когда я покупал машину! Теперь машина мая неизвестно где! денег я не получил за неё ! нет ни машины ни денег и тот кому продал исчез! Вопрос могу ли я вернуть своё авто если на руках у меня только договор купли-продажи и прошло уже полтора месяца! ПТС могу востоновить?

Купил автомобиль по интернету, машина оказалась перебитой, но суть в том что у кого покупал машину он не вписан в птс и на него не было оформлен договор купли продажи возможно с него вернуть деньги? Или доказать что он продал машину? А купли продажи договор оформляли при гаи (в вагончиках помощь в оформлении) по ксерокопии паспорта старого владельца машина который был вписан в птс? помогите пожалуста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина продана по поддельному договору купли-продажи и поддельной подписи в ПТС добросовестному покупателю, который без проблем зарегистрировал машину в ГИБДД. На человека, который продал машину возбуждено УГ по статье мошенничество. Как правильно составить исковое заявление в суд с целью возврата машины?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Несколько лет назад муж продал машину по договору купли-продажи с рассрочкой платежа (простая письменная форма). В договоре было предусмотрено, что машина переходит в собственность с момента полной оплаты. Когда вся сумма была выплачена, муж на экземпляре договора расписался, что деньги за машину получил. Машину с учета муж не снял, т.к. по договоренности новый собственник сам должен был поставить на учет (в договоре прописано это не было). Машина не была поставлена на учет. Попытки встретиться с новым собственником в ГИБДД для снятия машины с учета не увенчались успехом. Муж оплачивает транспортный налог же пару лет и штрафы.

Как в данном случае можно снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение