Неприятности с соседями - постоянные конфликты и угрозы из-за шума в подъезде

• г. Краснодар

У меня такая проблема: соседи с низу две не работающие женщины мама инвалид и ее дочь постоянно прибегают ко мне ругаться. То сын слишком сильно топнул, то я видете ли слишком громко кричу и только я одна такая шумлю в подъезде. Хотя детей уже давно приструнила они у меня запуганные... соседей боятся потому что сосед который якобы муж соседки снизу приходил к нам и размахивал кулаками, крыл матом. Мне сложно объяснить бездетным людям что если детки играют ну например машинки катают по полу то это же не знпчит что они скачут им назло. Я не отрицаю иногда могу и закричать, но только тогда когда совсем лопнет терпение, но каждый день такого не происходит. Неужели это повод безконца мне звонить, приходить и угрожать что все соседи будут за них т к мы новые жильцы и писать против меня коллективную жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Никаких мер они к Вам применить не смогут! Поэтому, им придётся пережить, пока Ваши дети не вырастут..

Спросить
Пожаловаться

Залила соседей снизу и немного подъезд/в подъезде в этом месте итак сильные подтеки уже давно/ не свалят ли это на меня соседи снизу вызвали аварийку она выяснила что у шланга моей стиральной машинки протерлась прокладка что мне за это будет.

Сосед снизу жалуется на лай собаки после 8 ч. утра, когда мама уходит на работу. Подключил соседей из подъезда, написал жалобу на маму с подписями соседей в 2015 году. Собака лает только днем. Мама, чтобы не ругаться с соседями по площадке, стала мыть за них пол в подъезде. Потом, соседка по площадке стала орать на маму из-за собаки, что мешает. Это после того, как соседка пьяная поднималась домой, задев нашу дверь, услышав лай собаки, мама конечно же вышла и высказала ей свое недовольство, что сама провоцирует собаку на лай. В 2016 году сосед снова написал заяву, приходил участковый к маме на работу, сказал, что мол соседи жалуются. Что нам делать? Сосед, который написал заяву, перед новым годом бухал месяца 3 и орал, тоже мешал! (при чем по ночам!) Мама работает 2/2 с 8-00 до 22-00.

У меня муж иногда включает громко музыку. Соседи снизу почти сразу начинают звонить или подниматься к нам. Один раз они вызвали участкового, был час дня. Участковый сказал, что если поступит еще одна жалоба от соседей, то мужа заберут в участок. Имеет он на это право?

Если я залила соседей и подъезд/в подъезде на этом месте итак сильные подтеки уже давно/не свалят ли это на меня соседи снизу вызвали аварийку она нашла и устранила оказалось что у моей стир. Машинки у шланга протерлась прокладка что мне за это будет.

У меня такая проблема. Соседка выпивающая, периодически ночью включает очень громко музыку. Мой муж ходил к ней, поговорил, бесполезно. Угрожает расправой, угрожает поджечь машину, которая стоит во дворе. Все соседи молчат, видимо боятся. У меня двое детей, я за них пережеваю, что если обращусь в полицию, она им будет угрожать.

Мы живем на съемной квартире год, Семья из трех человек, ребенок 3 года. Полгода назад под нами заселились новые соседи. И как началось! И сосед снизу начал вечерами около 22-00 приходить с жалобами, что ребенок громко ходит. Я ему объяснила, что не могу сына привязать к кровати. Но он обещает нам проблемы. На днях утром в 10-00 ч я занималась уборкой квартиры и громко слушала музыку, и тут опять же прибегает бешеный сосед и начинает на меня орать! Дело в том, что он всем в подъезде не дает покоя! На него уже весь подъезд написал заявление, за то, что он всех оскорбляет. Меня тоже попросили написать, что на не дает покоя, но я не знаю, что именно мне писать? Как изложить правильно свою жалобу?

Сосед сверху не дает нормально жить. Каждый день с 9 ти утра и до 15 часов сильно топает и стучит своей тростью. Делает он это намеренно, потому как считает нас своими врагами вообще испытывает ненависть ко всем соседям, но нам проще всего докучать т.кт мы живем снизу. Продолжается это уже два года. Так же каждый день, уже примерно год, он играет 1-1,5 часа на баяне. Играет настолько громко что слышим это не только мы но и как минимум соседи на 2 этажа вверх и вниз. Это он делает тоже специально. У нас есть сомнения в нормальности его психического состояния, потому что это все наалось когда ему начала мешать вода в кране своим шумом, и он посчитал что это у нас (хотя это не так) вызывал инспекцию несколько раз, они замеряли уровень шума, все в норме. Теперь каждый когда кто-то начинает мыться из соседей сверху, он вскакивает и начинает топать с силой и нецензурно орать что бы все сдохли. Мы обращались в полицию, участковый провел беседу, этого хватило на неделю, потом шум опять возобновился. Когда пытаешься с ним поговорить, он либо не открывает дверь, либо начинает нецензурно ругаться и угрожать. Что нам делать, помогите? Мы знаем что квартира у него не приватизирована. Стоит ли писать заявления в полицию и составлять коллективную жалобу? Помогите! Нервы не выдерживают уже каждый день просыпаться от топота над головой и игры на баяне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама, у меня трое детей. Мои дети играют ходят, бегают по полу, сегодня пришли соседи с низу и стали меня оскорблять и угрожать. Что мне делать?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Как быть если соседи могут и в двенадцать ночи и позже шуметь, а именно: очень громко хохочут, дети носятся, что самое интересное, иногда будто пылесосят, слушают громко музыку, играют на гитаре, иногда такой грохот будто шары от боулинга по полу катают. Вобщем ужас. Как не зайдешь к ним выяснить, выходят нетрезвые и врут, что это не у них! . на нашем этаже наши соседи тоже жалуются на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение