Последствия затопления в соседях из-за поврежденного шланга в стиральной машине

• г. Мурманск

Если я залила соседей и подъезд/в подъезде на этом месте итак сильные подтеки уже давно/не свалят ли это на меня соседи снизу вызвали аварийку она нашла и устранила оказалось что у моей стир. Машинки у шланга протерлась прокладка что мне за это будет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам могут предъявить исковые требования о взыскании денежных средств по залитию жилья. Всего хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Если по Вашей вине произошло затопление квартиры, то с Вас могут взыскать материальный ущерб, причинный квартире соседей.

В связи с тем, что произошла порча имущества по причине залива квартиры, виновник случившегося несёт гражданскую ответственность, а именно материальную.

То есть, виновник произошедшего должен возместить убытки пострадавшей стороне, так же моральный вред. Попытайтесь договорится без суда.

Если я залила соседей и подъезд/в подъезде на этом месте итак сильные подтеки уже давно/не свалят ли это на меня

Экспертиза сможет определить давность образования потеков. Если будут предъявлять Вам,-требуйте заключение экспертизы.