Я – ИП, работаю на ЕНВД с работниками, как правильно поступить в период карантина?

• г. Энгельс

Расчет алиментов произведен с формулировкой не работал, на состоял на учете в службе занятости и т.д. НО я был зарегистрирован 9и по настоящее время) в качестве ИП (есть свидетельство, выписка из реестра, что действующее и не прерывалось). Но , как мне сказали, нет информации в налоговой, что отчеты сдавались в указанный период. Как поступить? имею ли я право на пересчет алиментов, т.к. все это время работал на ЕНВД и коды не менял?

По договору купли-продажи приобретена квартира, 05.12.12 получено свидетельство, в настоящее время из выписки из единого государственного реестра прав на недв. Имущество узнаю, что правообладателем указанной квартиры является другой человек, и им зарегистрировано право собственности. Как признать это свидетельство недействительным?

Физическое лицо зарегистрировано в качестве предпринимателя в 2002 году, Свидетельство о постановке на налоговый учет в ИФНС 17.12.2002 г. Деятельность подпадает под ЕНВД (розничная торговля), сдаются отчеты, уплачивается налог. 24.12.2009 года получено свидетельство о внесении записи в ЕГРИП. Свидетельства о постановке на учет в качестве именно плательщика ЕНВД на руках нет. Необходимо ли было в 2013 году подать заявление по форме ЕНВД-2 и получить Уведомление или ИП по факту уже стоит на учете.

Судебный пристав исполнитель производит расчет алиментов за период времени, в течение которого плательщик находился на учете в службе занятости. Плательщиком в службу занятости был передан исполнительный лист и заявление о перечислении алиментов. Служба занятости устно сообщила плательщику, что перечисляла алименты с размера начисленного пособия. Пристав исполнитель проигнорировал данные обстоятельства и предъявляет требования об уплате алиментов за данный период к плательщику. Законны ли данные требования пристава исполнителя? Как следует поступить плательщику для защиты своих прав?

В ноябре 2011 года я состояла на учете в службе занятости. Решила открыть свое дело и зарегистрировалась как ИП в декабре 2011 года, и снялась с учета в службе занятости. Совсем недавно узнала, что служба занятости должна была вернуть мне деньги, потраченные мною на регистрацию ИП. Я позвонила в службу занятости, мне ответили, что уже прошло много времени и деньги возврату не подлежат. Прав ли инспектор службы занятости?

В течение года состоял на учёте в службе занятости населения. В середине февраля был снят с учёта в качестве безработного. Через какой срок я могу повторно встать на учет в ЦЗН?

Я состою на учёте в службе занятости. Хотел бы пройти учебные курсы за свой счёт, в вечернее время. Имеет ли право служба занятости снять меня с учёта, или отказать в выплате пособия по безработице? (Учебные курсы к услугам службе занятости отношения не имеют, при этом не коим образом не отразятся на посещении мной в назначенное время службы занятости.) Заранее благодарен.

У меня вот такой вопрос. Я 2006 года я отчитывалась по ЕНВД (без подачи заявления) и по усн (моторные масла, т.к. они не попадают под енвд). в 2013 году применение ЕНВД стало добровольным, но я неправильно подала заявление, вместо формы ЕНВД 2 написала заявление в произвольной форме. 20,10,2015 мне приходит письмо из налоговой, что я не имею права применять ЕНВД, т.к. не стою на учете в инспекции в качестве плательщика. А отчеты сдавались и 2013 и 2014 и 2015 год. Подскажите как мне быть. БЫло ли основной ошибкой то, что я подала заявление в произвольной форме? И если я параллельно отчитывалась по УСН (моторные масла)... надо ли мне подавать отчеты по усн на 2013-2014-2015 года. Или я все-равно автоматически перевожусь на ОСНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы отввети на вопрос. Какмогут орестовать щета судебные тристовы если они зарегистреваны в реесторе как юредическое лицо.

Преведу вам пример из выпески из реестора если огрн начинаеца на 1.это юредическое лицо, если на 2.это государственое учерехдение, если на 3. И.П.

Вот вам выпеска из реестора огрн судебных пристовых 1041621122674.

Сведения о лице, имеющий право без доверености действовать от имени юредического лица Безуевский Игорь Метиславович.

Межрайонная Инспекция Федеральной Налоговой Службы номер 18 по Республике Татарстан г. Казань ул. Владимеоа Кулагина дом 1 индкс 420054 выпеска от 01.05.2018 года.

Из итернес офецалиного сайта.

Я состоял на учете в службе занятости и по направлению и этой службы меня приняли на работу (05.04.2016). Слышал, что служба занятости что-то доплачивает к зарплате тем, кого она трудоустроила. Проконсультируйте.

Как быть в такой ситуации. Мой муж состоял на учете в качестве безработного в службе занятости и получал пособие по безработице. Затем он устроился на постоянную работу и сообщил в службу занятости по телефону о том, что он устроился на работу. Но получилась текая ситуация, что служба занятости переплатила ему небольшую сумму пособия (где-то около 1,5 т.р.), т.к. по-видимому, сотрудник службы занятости не сделал отметку об устройстве на работу. К мужу приходил участковый и брал письменное объяснение по факту переплаты пособия по безработице и сказал, что необходимо оплатить 1,5 т.р., поскольку имеется факт мошенничества. Переплаченное пособие по безработице мой муж оплатил, даже сохранилась квитанция по настоящее время. В настоящее время мой муж решил поменять место работы, но ему отказали в трудоустройстве, т..к. имеется информация о нем в следственных органах. Ю как раз по факту мошенничества. Подскажите что делать в такой ситуации и как устранить это недоразумение? Если есть информация по факту мошенничества в следственных органах, то означает ли это, что было возбуждено уголовное дело по этому факту? Повестками в суд мужа не вызывали, хотя, недавно стало изветсно, что служба занятости подавала в суд по факту переплаты пособия. Что делать дальше? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение