Как рассчитывается оплата отпуска по справке-вызов при увольнении и устройстве на новую работу?

• г. Новосибирск

Я бы хотел узнать по поводу расчета отпуска по справке-вызов.

Так получилось что я уволился с работы, теперь устроился на новую, но сессия уже в сентябре, соответственно проработаю всего 4 месяца.

Вопрос такой, как будут считать оплату? Брать среднюю ЗП за 4 месяца?

Либо за полгода? И просто два месяца в ноль посчитают?

Вот допустим средняя ЗП 20 тыс, у меня выпускной курс, по-этому справку-вызов дадут на 3 месяца. Тоесть по факту должны оплатить 60 тыс. А если два месяца сведут в ноль то получится 40 тыс.

Подскажите пожалуйста.

И может ли так получится что просто не дадут мне отпуск по справки-вызов?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расчет будет по среднему заработку за проработанные 4 месяца.Отпуск согласно ст173 тК РФ,если есть справка-вызов должны давать

Спросить
Пожаловаться

У меня справка-вызов с 11 марта 2013 года по 30 июня 2013 года для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Но на работе учебный отпуск я решила взять с 19 июня по 30 июня. Отпуск мне предоставили без проблем по моему заявлению и справке-вызову, но не оплатили как полагается за 3 дня до отпуска. Бухгалтерия, для оплаты моего учебного отпуска, ждала справку-подтверждение (соответственно справку-подтверждение мне выдали с таким же периодом, как и в справке-вызове) и теперь не оплачивает и утверждает, что в справке-подтверждении должна быть указана дата моего фактического нахождения в уч.отпуске, т.е. с 19.06.2013 по 30.06.2013. На какие нормативные акты мне ссылаться, чтоб доказать бухгалтерии, что они должны мне оплатить отпуск по срокам, указанным в заявлении?

ВУЗ с большим опозданием предоставил справку-вызов (сессия закончилась в декабре, а справка в январе следующего года), но до начала сессии выслали скан этой справки. Может ли работодатель оформить учебный отпуск по скану справки-вызов и оплатить учебный отпуск?

У меня такая ситуация: Я учусь заочно в Университете и работаю, когда настала очередная сессия, я взял справку-вызов в Университете, но отдать в бухгалтерию организации где я работаю сразу не получилось, отдать получилось только через 2 недели после начала сессии (всего продолжительность сессии и соответственно учебного отпуска 2 месяца), в бухгалтерии заявили что Так как я не отдал справку сразу в начале сессии, что они не смогут мне оформить и оплатить мой учебный отпуск вообще никак и даже задним числом его оформить, так что учебный отпуск будет за свой счет. Насколько правомерен такой отказ и должны мне все-таки оплатить учебный отпуск. Сессия продолжается (еще 20 дней учебы) и соответственно справку об окончании сессии еще не давали. Спасибо.

У моего мужа справка-вызов на сессию с 09.03.2015 г. по 05.07.2015 г. (гос. экзамены, защита диплома), но муж не хочет брать весь ученический отпуск, а только непосредственно дни, когда надо будет находится на учебе. На работе сказали, что эта справка-вызов не подходит, надо отдельную справку-вызов на каждый период отсутствия. Подскажите, правы ли они? Или мужу можно отдать эту справку-вызов, а заявления на отпуск писать уже на конкретные дни, когда он посчитает нужным? И если все-таки надо отдельные справки-вызовы, то институт их обязан предоставить, или они могут в этом отказать?

У меня такой вопрос: Учусь очно + работаю (без оформления по трудовой) Начинается сессия, хочу взять учебный отпуск. В качестве подтверждения на работе потребовали справку, где должна стоять печать ВУЗа и период продолжительности сессии (сказали, хоть от руки, любую справку). В деканате же в выдаче справки отказали, сказали, что такой формы нет, от руки написать не могут, т.к вообще не предполагается, что очники работают, единственный вариант - это справка вызов, на 15 дней. (а у меня сессия длится минимум месяц) Подскажите, пожалуйста, как мне решить этот вопрос с деканатом и работодателем, и получить учебный отпуск Заранее спасибо!

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Учусь в институте заочно, справка вызов оплачивалась по средней зп, перешла на новую работу 3 месяца назад, предоставила на новое место 2 ндфл со старой работы за последние 2 года. Но справку вызов на новой работе сказали, что оплачивать, исходя из среднего заработка предоставленного 2 ндфл с прошлой работы, они не будут. Сказали, что только на расчет больничного влияет 2 ндфл с прошлой работы, а на оплату учебного отпуска по справке вызов, учитывается средняя зп текущей работы, на которой я всего 3 мес. Подскажите так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учебный отпуск работника совпал с ежегодным оплачиваемым отпуском (ежегодный оплачиваемый отпуск с 09.06.2015 по 29.08.2015, учебный - с 29.06.2015 по 06.07.2015). Работник не уведомил заранее работодателя об учебном отпуске. Справку-вызов и справку-подтверждение предоставил в августе 2015 г. В справке-вызове отсутствует информация о форме обучения. Справка-подтверждение неустановленного образца, а заполнена в произвольной форме, подписана не ректором, а зав. отделением аспирантуры и печать не образовательного учреждения, как на справки-вызове, а отделения аспирантуры. Имеет ли право работодатель не принять данные справки к оплате, отказать в переносе неиспользованных дней отпуска в связи с учебным отпуском? Каковы основания отказа в предоставлении учебного отпуска, либо приема данных документов к оплате. Спасибо.

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование. На работу была предоставлена справка вызов, а после сессии принес справку подтверждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение