Вопросы квалификации при получении гражданства РФ - требования инспектора УФМС и их законность
₽ VIP

• г. Сочи

03/05/2007 получила РВП (Краснодарский край, г. Сочи).

18/11/2008 в УФМС г. Сочи, подала документы на получении гражданства РФ.

Инспектор, принимающий документы требовала, чтоб в АВТОБИОГРАФИИ, а также в ЗАЯВЛЕНИИ (в пункте 15, где требуется указать: трудовую деятельность за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением (включая учебу в высших, средних, средних специальных и профессионально-технических учебных заведениях, военную службу)), я не указывала информацию о дополнительной дистанционно – очной форме обучения в г.Санкт – Петербурга, по той причине, что вернут мне документы с отказом в приёме в гражданство РФ, из за того, что учебу прошла не в Сочи, а в Санкт – Петербурге.

Уважаемые юристы, хотелось бы узнать, насколько подобные требования и угрозы инспектора УФМС соответствует действительности в рамках установленных законом при получении гражданства РФ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

это и не вычислить. Вот работу, если она белая = не спрятать, а учебу - хоть в 10 городах одновременно. Это не является основанием для отказа, т.к. никак не влияет на решение Вашего вопроса. Удачи

Да нет, Тереза, это Вас кто-то слишком запугал. Это не будет основанием. Основанием как правило служит если что-то серьезное нарушили, либо в розыске находитесь. Если вдруг откажут, обращайтесь, поможем. С уважением,