10 месяцев назад купила квартиру продавец шантожирует говорит если янезаплочу налог иму пришол на квартиру он у

• г. Шарыпово

10 месяцев назад купила квартиру продавец шантожирует говорит если янезаплочу налог иму пришол на квартиру он у меня её назад отсудит так как он мне расписку не писал что получил деньги как в этои ситуации быть

Такая ситуация: я взяла деньги под%. КОгда она забирала % писала расписку о получении. Теперь в суде говорит что это были другие деньги, которые она давала мне без расписок. Расписки писалала на мое имя?

Мы купили квартиру в ипотеку. На сделке продавец писал расписку. Юрист сказала что расписку отдадут при передаче квартиры. Сейчас продавец отказаться отдавать расписку. Имеем мы право требовать получения расписки от продавца.

Разьясните пожалуйста ситуацию÷купила машину по договору купли продажи. Там указали что сумму покупатель получил полностью. Отдельно составили договор расписку о рассрочке. Срок закончился месяц назад рассписки. За это время выплатила половинну суммы. Остальные пока затруднительно. Продавец подавал в полицию заявление, ему отказали. Теперь требует машину назад а деньги возвращатьназад не хочет. Говорит амартизация за эти месяцы. Хочет расторгнуть договор. Прав продавец или нет?

При получении задатка при продаже квартиры дала расписку покупателю о том, что деньги получены. У меня должна быть копия этой расписки или другая расписка, что деньги мной получены или мне не надо ничего, так как я получила деньги, я ведь ничем не рискую.

Потерял расписку о купле квартиры. Купил месяц назад. Может ли продавец отсудить у меня квартиру указав что я якобы не оплатил ее стоимость.

Ситуация такая. Человек А продает дом с землей. Человек Б хочет его купить. За пару дней до сделки продавец пишет расписку (правда забыли вписать паспортные данные в нее) о том что он получил деньги в полном размере за дом и участок, но расписка остается у покупателя. Но вышло так, что сделка не состоялась и у покупателя осталась расписка о том что продавец получил деньги. Но на деле продавец не получал денег и никакой сделки не было (даже документы не подали, просто поссорились в последний момент и покупатель отказался).

Вопрос такой. Может ли покупатель подать в суд на продавца что якобы по расписке продавец получил деньги за дом, а сделка так и не была совершена и отсудить эти деньги?

Спасибо.

По правильному оформлению расписки. Я покупаю квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи, осталось составить расписку, о том, что продавец получил от меня деньги и претензий он не имеет. Как должна выглядеть эта расписка? Человек, который продает мне квартиру не хочет указывать сумму в расписке, правильно ли это? Или он должен четко написать сколько денег он получил от меня?

Большое спасибо, с уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом, но там были проблемы с документами на землю. Продавец дал расписку, что получил от нас деньги. Сказал: живите, прописа'л нас. Документы через некоторое время, говорил: сделаю. Но это тянется уже девять месяцев. Хотим отказаться от покупки. Можем ли через суд отдать дом и вернуть деньги. Расписка ведь есть. Продавец сам отказывается вернуть деньги.

У меня сложилась следующая ситуация. При покупке квартиры я передавала деньги не хозяйке квартиры. А риэлтору. Она мне в ответ расписки якобы от хозяйки квартиры. Через три месяца ко мне пришел юрист от хозяйки квартиры и сказал, что его клиент недополучил сумму в размере 145 тыс. рублей. Так как расписки липовые, то если я не погашу эту сумму они пойдут в суд и отсудят у меня квартиру. У меня вопрос. Как лучше писать расписку о получении денег. Может быть стоит попросить переписать те расписки которые были написаны ранее?

Моя племянница продала мне квартиру. В договоре купли-продажи была указана стоимость этой квартиры, о чем продавец выдает расписку. Расписку племянница так и не дала, указывая на то что деньги я не заплатила. (Сделка была родственная, договаривались что деньги я платить не буду). Теперь меня шантажируют, что якобы она у меня может отсудить квартиту. Насколько это реально? Возможно ли отсудить квартиру обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение