Неисследование доказательств при вынесении решения по частичной оплате долга УК - вопросы о госпошлине и сроке подачи жалобы

• г. Владивосток

Мировой суд вынес решение по частичной оплате моего долга УК не исследовав доказательства. Я хочу подать аппеляцию, нужно ли платить какую то госпошлину? И могу ли я подать жалобу 30 апреля если решение датировано 30 марта или уже поздно.

Ответы на вопрос (5):

Да, в данном случае платиться половина от гос пошлины по иску.

Срок для обжалования решения суда составляет один месяц со дня изготовления его в окончательной форме, т.е. когда было изготовлено мотивировочная часть решения. Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы будет составлять 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера - 150 рублей. И еще вопрос, судом было вынесено решение в порядке главы 16 ГПК? или может судом вынесено заочное решение или судебный приказ?

половину от ранее уплаченной истцом, смотрите в решении срок 30 дней с момента получения решения суда

Я вправе потребовать компенсации этой госпошлины , если выйграю суд или она безвозвратна?

Истец уплатил 400 р пошлины, т.о. мне надо заплатить 200?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,