Неисследование доказательств при вынесении решения по частичной оплате долга УК - вопросы о госпошлине и сроке подачи жалобы

• г. Владивосток

Мировой суд вынес решение по частичной оплате моего долга УК не исследовав доказательства. Я хочу подать аппеляцию, нужно ли платить какую то госпошлину? И могу ли я подать жалобу 30 апреля если решение датировано 30 марта или уже поздно.

Ответы на вопрос (5):

Да, в данном случае платиться половина от гос пошлины по иску.

Спросить
Пожаловаться

Срок для обжалования решения суда составляет один месяц со дня изготовления его в окончательной форме, т.е. когда было изготовлено мотивировочная часть решения. Размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы будет составлять 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера - 150 рублей. И еще вопрос, судом было вынесено решение в порядке главы 16 ГПК? или может судом вынесено заочное решение или судебный приказ?

Спросить
Пожаловаться

половину от ранее уплаченной истцом, смотрите в решении срок 30 дней с момента получения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Я вправе потребовать компенсации этой госпошлины , если выйграю суд или она безвозвратна?

Истец уплатил 400 р пошлины, т.о. мне надо заплатить 200?

Спросить
Пожаловаться

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы,

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение 17 марта 2022 года, решение выслано почтой 11 апреля, но еще не получено, не поздно подавать аппеляцию на пересмотр дела?

По моему делу решение вынес мировой судья, я хочу подать апелляционную жалобу в районный суд. но подавать мне её нужно через мировой суд который вынес первое решение. Скажите пожалуйста в какой суд мне уплачивать гос пошлину?

Как подать жалобу на решение суда о взыскании задолженности за оплату ЖКХ за 3 месяца? За % дней до суда оплата долга мною произведена, на суде представлены квитанции об оплате и соглашение с ЖКХ на два года об оплате долга. Суд не принял во внимание эти доказательства и вынес решение оплатить. Как быть?

Суд вынес решение 30 марта, решение суда выдадут 6 апреля, срок обжалования-10 дней. Подать жалобу не успеваю. Можно ли подать жалобуне имея на руках решения суда?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Хочу обжаловать решение суда. Но на сайте этого суда не могу разобраться какую госпошлину выбрать. Госпошлина Подача апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы-это и есть госпошлина обжалование суда? И скажите обязательно только по почте отсылать жалобу и квитанцию в суд или можно самому в суд отнести.

Арбитражный суд вынес решение. Нужно ответчику обжаловать решение суда. Нужно ли платить госпошлину и сколько? И можно ли отправить обжалование и потом приложить квитанцию об оплате госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением арбитражного суда частично удовлетворен иск заявителя. На меня, как на ответчика несмотря на частичное удовлетворение иска судья возложила оплату госпошлины в полном размере. При подаче апелляционной жалобы какова вероятность пересмотра решения судьи? Интересная ситуация: оспариваемая госпошлина 2000 рублей а мне придется платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы 3000 рублей. В случае удовлетворения моей апел. Жалобы оплаченную мной гос пошлину в размере 3000 рублей возложить на истца?

Я подаю апелляцию на обвинительный приговор по ст. 116. Сколько мне нужно уплатить госпошлину? Где взять реквизиты?

С адвокатом дальше работу не продолжаю, на этот вопрос адвокат сказал, что по уголовным делам платить не нужно госпошлину.

Позвонил в Мировой Суд, там сказали, что консультацию не дают. Беспокоюсь, что если я поверю адвокату и подам апелляцию без квитанции об оплате госпошлины, в Мировом суде (подаю через мировой суд) жалобу примут, а потом откажут в рассмотрении апелляции по причине отсутствия оплаты госпошлины.

Ситуация следующего характера, у меня состоялся первый гражданский суд по кредиту, естественно я его проиграл, к тому же доказательства которые я представлял судья во встречном исковом заявлении не учел даже во внимание, единственное хорошо что сумма долга зафиксирована, судья указал на то что я могу подать апелляционную жалобу если я не согласен с решением суда. Суд состоялся 16 февраля 2015 г. решение суда вступает в силу с этого дня 16 марта 2015 г., какой срок подачи апелляционной жалобы после этой даты, я собираюсь подавать 20 марта, гос пошлину оплатил, или поздно уже, и если сегодня вступает в силу решение суда то должен я его сразу исполнять или должен дождаться что скажут после изучения апелляционной жалобы. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение