Не могу себе позволить оплатить помощь адвоката - что делать, если организация не выплатила зарплату?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать на юридическую помощь адвоката в рассрочку? Организация не доплатила мне зарплату, прождала почти 1,5 года, жила обещаниями. Пошла к адвокатам, но там запросили сумму, которую сразу выплатить нет возможности. Сейчас не работаю, на пенсию не разбогатеешь. Имею несовершеннолетнюю дочь. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

срок исковой давности по трудовым спорам 3 месяца. Учитывая, что Вы ждали 1,5 года и сейчас не работаете, то срок исковой давности истек и суд, скорее всего (если ответчик заявит о пропуске срока) проиграете. При таком раскладе навряд ли Вы найдете юриста, готового работать в рассрочку. Обратитесь лучше в трудовую инспекцию. Там Вас проконсультируют и помогут совершенно бесплатно.

Здравствуйте.Истекли сроки давности, в суде Вам откажут на 99%.